Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

6750

28.01.2014, 00:03

В Приангарье возбудили 850 уголовных дел по факту незаконного оборота древесины

Губернатор Сергей Ерощенко принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Иркутской области. На встрече, где собрались руководители всех территориальных подразделений полиции Приангарья, подводились итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год.

Начальник главка, генерал-майор полиции Андрей Калищук отметил, что в прошлом году приоритетными в работе по охране законности и порядка в регионе стали такие направления, как декриминализация лесной и строительной отраслей, борьба с криминальным автобизнесом. Эти задачи были определены совместно с регправительством и Заксобранием Иркутской области.

Сергей Ерощенко подчеркнул значимость работы полицейских Приангарья по наведению порядка в лесах. В прошлом году в области выявлено более двух тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом древесины, половина этих преступлений совершено в крупном и особо крупном размере. Заведено 850 уголовных дел. Также благодаря полиции принят ряд решительных действий в отношении застройщиков, нарушающих свои обязательства перед гражданами – участниками долевого строительства жилья.

Особое внимание губернатор уделил необходимости усиления мер, которые повысят защищённость жителей региона.

– Безопасность на улицах, вокруг школ и детских садов – с этого начинается ощущение личной безопасности каждой семьи. Именно эта проблема беспокоит людей больше всего, и такую задачу ставит перед нами президент Владимир Путин, в конце прошлого года одобривший концепцию общественной безопасности России до 2020 года, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Также глава Приангарья отметил, что должна быть продолжена работа по профилактике и устранению угроз, связанных с деятельностью экстремистских организаций и структур, которая направлена на дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране. По словам губернатора, необходимо усилить контроль и за незаконной миграцией в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

По словам Сергея Ерощенко, в свою очередь правительство Иркутской области продолжит работу по развитию социальной инфраструктуры и созданию условий для строительства доступного жилья в регионе, жителями которого являются, в том числе, сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

6750

28.01.2014, 00:03

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=122880

Bytes: 2290 / 2290

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

1987

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2005

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

11868

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15174

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2997

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4359

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15828

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18804

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6480

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25341

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7737

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4074

17.06.2025

Лица Сибири

Князев Александр

Рейнет Николай

Федоров Владислав

Сиенко Олег

Геевская Ксения

Прушинская Екатерина

Шагдарова Индира

Леви Кирилл

Березин Владимир

Кучменко Денис