Путинское озерцо

Селигеру 2012 – быть. Блажащим летом путинюгент устроит свой традиционный выездной шабаш. Цена вопроса – 200 миллионов рублей налогоплательщиков. Иркутские молодогвардейцы уже пакуют вещи.

Бизнесмен-молодогвардеец Павел Ступко , возглавляющий иркутскую «Молодую Гвардию» в своем микроблоге в твиттере высказался однозначно: «Селигер-2012 будет при любых обстоятельствах, подготовка идет полным ходом».

И действительно - Федеральное агентство по делам молодежи уже объявило конкурс на разработку, реализацию и организационное обеспечение «вариативной тренинговой программы всероссийского молодежного форума «Селигер-2012». Сумма контракта 11 млн. 801 тыс. рублей. В целом же форума должен обойтись бюджету РФ примерно в 200 млн. рублей.

Программа форума, как всегда, выдержана в цветах триколора. Патриотично и патриархально. Ожидаемое общее количество участников форума – 20 тыс. человек.

В рамках так называемого «Информационного потока» одурманенных пропагандой (или чем покрепче) активистов обучат «создавать положительный образ России в разных средствах массовой информации». Плоды подобного «просвещения» думающая общественность вынуждена в ежедневном формате наблюдать на политических форумах и в блогах, где прокремлевские тролли не стесняются блистать своей единственной извилиной.

В свою очередь, тренинг «Беги за мной» поможет участникам форума «похудеть и начать готовить здоровую пищу». Судя по всему, речь идет об идейном развитии нашумевшей лекции главы Росмолодежи Василия Якименко , который на Селигере-2010 заявил буквально следующее: «человек, который ест больше, чем ему нужно, - обкрадывает страну и Путина».

В рамках курса «Молодежные правительства» путинюгент изучит «особенности внутриполитической ситуации в современной России». Предположительно, здесь подрастающее поколение познакомят с приемами насаживания «оранжевой сволочи» на колья (опыт имеется) и уловками, благодаря которым даже в супе Харчо можно обнаружить хищную руку Госдепа.

Еще один тренинг будет посвящен изготовлению политических роликов, роликов о Второй мировой войне и «организации дебатов в повседневно-бытовых условиях». Здесь гостям из центральных областей России определенно есть чему поучиться у сибирских коллег. Например, познакомиться с опытом расстрела шариками с краской изображений советских воинов-освободителей. Исключительно в повседневно-бытовых условиях.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=103779

Bytes: 2584 / 2418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2384

08.09.2026

Преодолеть земное притяжение вместе: в Шелехове 5 сентября пройдёт «РУСАЛ фестиваль #НАУКА»

Юбилейный, десятый сезон популярного образовательно‑просветительского проекта для детей запускает компания РУСАЛ. Он проводится в городах ответственности компании с 2016 года. В Шелехове научный марафон пройдёт 5 сентября во Дворце культуры «Металлург».

Ярослава Грин

ОбществоНаука и технологииИркутск

6001

25.08.2026

Инсайд. Культурный вакуум: инструкция по применению душевного опустошения

Вы задумывались, что главный маркер истинной культурной жизни в регионе — это не афиши, не гранты и даже не количество отреставрированных особняков. Главный маркер — пустота. Узнать такой подход к культуре проще простого.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

9272

22.08.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

8254

20.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

11057

15.07.2026

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6231

22.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

5368

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7500

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

16283

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

19500

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

8187

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

4042

01.04.2026

Лица Сибири

Шишмарёв Виталий

Зенков Сергей

Марач Сергей

Назаров Валерий

Воронин Пётр

Тринцуков Сергей

Душин Александр

Тумурова Ольга

Манцивода Андрей

Саркисян Аркадий