Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

1939

02.10.2010, 15:58

Дмитрий Мезенцев: Приоритетные инвестиционные проекты в лесопромышленном комплексе Приангарья будут обеспечены сырьевой базой

Губернатор Дмитрий Мезенцев взял под личный контроль вопрос выполнения поручения Председателя Правительства России Владимира Путина по обеспечению сырьевыми ресурсами приоритетного инвестиционного проекта в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района, где в 2011 году планируется запустить на полную мощность новый лесопильно-деревообрабатывающий комплекс.

Об этом 1 октября сообщил первый заместитель Председателя Правительства Приангарья Владимир Пашков на рабочем совещании по вопросу обеспечения лесосырьем проекта «ЛДК Игирма». Участие в нем приняли представители министерства лесного комплекса, агентства лесного хозяйства региона и компании-инвестора.

На совещании было отмечено, что у бизнес-структуры, реализующей проект в Новой Игирме, существовали долги по заработной плате и пособиям перед работниками, а также задолженность по арендной плате за лесные участки. В ходе совместной работы Правительства Иркутской области и руководства компании эти вопросы были урегулированы.

По итогам совещания было принято решение о том, что региональное агентство лесного хозяйства и инвестор в кратчайшие сроки проработают вопрос подбора лесных участков в соответствии с потребностью «ЛДК Игирма».

– Видимых препятствий для обеспечения проекта лесосырьевой базой на сегодня нет, осталось лишь завершить оформление необходимых юридических процедур, – подчеркнул Владимир Пашков.

Первый зампред облправительства также отметил, что руководство области продолжит диалог по решению возникающих вопросов и с другими инвесторами, осуществляющими приоритетные проекты на территории Приангарья. Эта тема поднималась 29 сентября на «круглом столе» по развитию лесоперерабатывающей промышленности России, который провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

1939

02.10.2010, 15:58

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=89414

Bytes: 1766 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

11.09 16:14
В Иркутске обнаружена одна из крупнейших незаконных майнинговых ферм

11.09 16:09
Эколог назвал добычу золота возможной причиной повышенной мутности Енисея

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Перевозников Вадим

Пономаренко Сергей

Зуляр Юрий

Гуранин Алексей

Екимовский Олег

Алешин Евгений

Параничев Юрий

Балданова Ульяна

Штенгелов Денис