Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

2351

26.07.2003, 12:19

Потерявшиеся дети

Невыясненный пока случай похищения детей. Две малолетних сестры были увезены от родителей в Иркутск. Вскоре их бросили в чужом городе. Одна попала под машину. Вторую милиционеры обнаружили на берегу Иркута. Сейчас девочки находятся в разных больницах Иркутска. Сотрудники милиции пытаются найти их родственников.

Девочки носят разные фамилии, но называют друг друга сестрами. Старшей Ире 6 лет, младшей Юле 5. Как и когда девочки попали в Иркутск, не знают. Они помнят, что раньше жили в большом доме с мамой и папой. Правда, мам, по словам девочек, две. Одну зовут Марина, другую Наташа. Именно с Наташей девочки приехали в Иркутск примерно месяц назад. Женщина поселилась в доме в поселке Кирова. Как рассказал хозяин жилья, Николай Егоров, Наташу привел в дом его друг.

В этом доме девочки прожили несколько недель. Затем исчезли вместе с Наташей. Через несколько дней Николай увидел девочек на улице. Где Наташа, дети не знали. Поэтому мужчина приютил детей еще на две ночи. Позже девочек вновь забрала Наташа, которая была почему-то острижена налысо.

По словам сестер, они с мамой Наташей пошли на остановку. Оттуда она отправила старшую за вещами, которые, якобы, остались в доме. Когда девочка вернулась на остановку, ни сестры, ни Наташи не было. Девочка заметалась по улице и попала под машину. В больницу ее привезли с диагнозом сотрясение головного мозга и небольшие ушибы тела. По словам врачей, к ней приезжает водитель сбившей машины, привозит одежду и еду. Сейчас ребенок здоров. Ира все время ждет, когда приедут Наташа и Юля. Она не знает, что сестра находится в другой иркутской больнице.

Сейчас милиция пытается найти родственников девочек. По предварительной информации, сестры раньше жили в Усолье-Сибирском. Сейчас туда направлены запросы. А пока органы опеки пытаются устроить девочек в один из детских домов.

Станислав Бизимов

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

2351

26.07.2003, 12:19

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=8350

Bytes: 1885 / 1862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

712

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

6409

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

26558

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

18160

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

10893

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

11665

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

9926

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7124

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

31427

19.08.2024

Пострадавшие в пожаре в Вихоревке получили поддержку от фонда Олега Дерипаски

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска помогает пострадавшим от пожаров в Братском районе.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоИркутск

14495

16.05.2024

Огонь и люди: пожары в Братске и Братском районе

Сразу несколько факторов определили роковые события 6 мая в Братске и Братском районе. Штормовой ветер, раздолбайство (иного слова не подобрать) отдельных граждан, замыкание электропроводки, сухая погода... В результате стряслась катастрофа, какую еще поискать в истории Братского региона.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

12985

09.05.2024

История «контрабандиста» Белоусова. Один пояс, карманы разные

Сразу несколько сетевых изданий продолжают следить за острым криминальным сюжетом в Иркутской области.

Ярослава Грин

ПроисшествияСкандалыРасследованияИркутск

82307

23.01.2024

Лица Сибири

Миеэгомбын Энхболд

Грешилов Алексей

Талюк Алексей

Еремеев Евгений

Параничев Юрий

Буянова Ольга

Белоусов Анатолий

Цыренова Екатерина

Матханов Иринчей

Рассолов Константин