Екатерина Перевалова

© Жизнь Большого города Иркутска

ПрибайкальеИркутск

1964

26.06.2009, 15:05

В Слюдянке дома для жителей пострадавших от землетрясения будут достроены в этом году

Деньги на завершение строительства будут выделены в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года».

Депутаты Законодательного Собрания региона, которые входят в Комитет по собственности, выслушав доклад и.о. министра строительства и дорожного хозяйства ИО Руслана Болотова о внесении изменений в этот документ, приняли решение рекомендовать всем парламентариям на сессии его принять. Согласились народные избранники и с поправкой, которую внес депутат Г.Истомин, он предложил добавить на строительство в Слюдянке еще 4,5 миллиона рублей. По программе сумма предусмотрена в 7,5 миллионов.

По словам Руслана Болотова, 12 миллионов хватит, для того чтобы завершить все строительные работы.

Опасение того, что дома достроены не будут, появилось почти два месяца назад, когда подрядная организация прекратила работу и покинула объекты. Причина такого поведения строителей – отсутствие финансирования. Теперь область деньги выделит, осталось только парламентариям 26 июня на сессии принять изменения в программу.

От редакции. Землетрясение силой до восьми баллов произошло на территории Иркутской области 27 августа 2008 года. В городе Слюдянке, ближайшем населённом пункте к эпицентру, полностью разрушены шесть домов.

Екатерина Перевалова

© Жизнь Большого города Иркутска

ПрибайкальеИркутск

1964

26.06.2009, 15:05

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=78832

Bytes: 1333 / 1333

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

Лица Сибири

Распутин Алексей

Хамаганов Евгений

Бурлов Артем

Ананин Сергей

Чертилов Алексей

Кузьмин Михаил

Мальцев Николай

Сарсенбаев Евгений

Колесова Татьяна

Фальков, Валерий