Екатерина Вострикова

© Российская газета

ЭкономикаИркутск

2682

26.03.2009, 23:40

Министерство финансов Иркутской области хочет ввести внешнее управление для муниципалитетов

Право распоряжаться бюджетными средствами ряда муниципалитетов Приангарья может перейти от местных властей к областным. Об этом заявила временно замещающая должность министра финансов Иркутской области Татьяна Поронова.

Внешнее управление могут ввести в тех городах и районах, которые тратят бюджетные средства не на первоочередные задачи - зарплату бюджетников, коммунальные платежи, приобретение медикаментов и продуктов питания. О таком шаге областное правительство задумалось после проверки, проведенной службой финансового контроля. Выяснилось, что в некоторых муниципальных образованиях чиновники тратили огромные суммы на непрозрачную статью "прочие расходы", делали ремонты, покупали новую мебель и компьютеры, а учителя, врачи, работники культуры при этом сидели без зарплат. Долги перед бюджетниками у местных администраций составляют миллионы рублей.

- Пока мы не решили, где именно стоит ввести внешнее управление, - уточнила Поронова. - Но если на местах не поймут, что заработная плата - это архиважная статья бюджета, исполнение которой находится на контроле у президента РФ, то мы пойдем на создание прецедента.

Екатерина Вострикова

© Российская газета

ЭкономикаИркутск

2682

26.03.2009, 23:40

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=76339

Bytes: 1138 / 1138

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Екатерина Вострикова.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32017

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71916

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18453

12.01.2022

Лица Сибири

Бураев Федор

Матюха Виталий

Пивень Виктор

Космылин Адрей

Ханхалаев Евгений

Бицура Павел

Оленникова Мария

Абдулина Роза

Дячук Руслан

Дворниченко Виктория