Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

1989

16.03.2009, 20:45

Николай Хиценко потребовал от коммунальных служб приступить к саночистке города

«Я требую уже сегодня, не дожидаясь первого апреля, использовать каждый погожий день для наведения в городе чистоты и порядка», — заявил вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.

В прошедший понедельник прошло совещание с участием глав административных округов, руководителей управляющих кампаний, дорожных предприятий, экологов и сотрудников УВД.

Напомним, что, согласно постановлению мэра Иркутска Владимира Якубовского, с 1 апреля по 1 мая в городе пройдет месячник по санитарной очистке от скопившегося за зиму мусора, а предварительно на 18 апреля назначен общегородской субботник. Однако резкое неудовольствие вице-мэра вызвал тот факт, что, несмотря на достаточно теплую погоду последних дней, уборка в городе практически не ведется.

«Я в субботу специально делал объезд по всем административным округам и насчитал в городе четыре дворника, два в Свердловском округе, и два — в Ленинском, — подчеркнул Николай Хиценко. — Больше в минувшую субботу никто не работал. К сожалению, у некоторых наших руководителей есть мода — вот будет общегородской субботник, тогда и уберемся, а город тем временем находится в безобразном состоянии. Не пройдет»

Вице-мэр также отметил крайне неудовлетворительное санитарное состояние мостов и обочин дорог, территорий общего пользования и территорий, прилегающих к различным предприятиям и организациям. На некоторых контейнерных площадках завалы мусора, повалены заборы на территориях стройплощадок, а из-под снега вытаивает грязь. Безрадостную картину завершает состояние рекламных конструкций, с которых свисают куски материи. В результате Николай Хиценко распорядился демонтировать рекламные щиты, которые не используются владельцами.

Кроме того, вице-мэр потребовал от всех присутствующих руководителей начать работу по уборке мусора, а управлению по охране окружающей среды и экологической безопасности начать рейды по проверке санитарного состояния города, и применять к нерадивым руководителям штрафные санкции. Причем к рейдам предложено привлекать такие структуры, как УВД, «Росприроднадзор», «Роспотребнадзор» и службу охраны озера Байкал, у которых также есть полномочия наказывать крупными штрафами.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

1989

16.03.2009, 20:45

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=51733

Bytes: 2150 / 2150

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Таюрский Андрей

Фролов Герман

Намдаков Даши

Намсараев Намсарай

Гендин Олег

Масленникова Анна

Семенов Бато

Еремеев Евгений

Тулохонов Арнольд

Шаврин Константин