Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2126

27.12.2007, 01:26

Александр Тишанин против приватизации областных пакетов акций «РУСИА Петролеум» и «ВСГК»

Пакеты акций ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» и ОАО «РУСИА Петролеум», принадлежащие Иркутской области, не будут проданы в 2008 году. Об этом 26 декабря на пресс-конференции сообщил губернатор области Александр Тишанин.

По его словам, сейчас приватизировать эти пакеты нецелесообразно, так как предприятия еще не занимаются непосредственной деятельностью, приносящей доход. «Нужно думать о капитализации пакетов», - сказал губернатор.

Напомним, депутаты Законодательного собрания выступили с инициативой внести в прогнозный план (программу) приватизации на 2008 год изменения, предусматривающие реализацию пакетов акций «РУСИА Петролеум» (10,7%) и «ВСГК» (50%). Вырученные средства предложено направить на погашение государственного долга Иркутской области, который на конец 2008 года может составить 16 млрд. рублей (42% от доходной базы).

Александр Тишанин отметил, что вопрос с этими госпакетами акций должен быть решен после того, как завершится сделка «Газпрома» с ТНК-ВР. Предположительно, в первом квартале 2008 года «Газпром» приобретет у ТНК-ВР пакеты акций «РУСИА Петролеум» и «ВСГК».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2126

27.12.2007, 01:26

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=42243

Bytes: 1109 / 1109

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32017

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71916

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18453

12.01.2022

Лица Сибири

Безденежных Владимир

Крючков Андрей

Стекачев Евгений

Магомедов Теймур

Фаразутдинов Радик

Балданова Ульяна

Башняк Екатерина

Нимаева Лидия

Махов Антон

Рихванова Марина