Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2552

18.09.2007, 11:54

Презентация Иркутской области пройдет в Финляндии 15-17 ноября

Презентация Иркутской области пройдет в рамках Международного Форума по развитию экономического партнерства между Финляндией и Россией, который состоится 15-17 ноября в городе Хельсинки (Финляндия).

По мнению специалистов, участие в форуме делегации Приангарья под руководством губернатора Иркутской области Александра Тишанина будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В последние годы торгово-экономическое сотрудничество Иркутской области и Финляндии носит стабильный характер, внешнеэкономический товарооборот двух регионов составляет около 35 млн. долл. США. Основными направлениями сотрудничества являются лесопереработка; экологосберегающие и природоохранные технологии; управление городским хозяйством; информационные и телекоммуникационные услуги; металлургическая отрасль; топливно-энергетическая отрасль; туристический бизнес. А также здравоохранение, образование, машиностроительный сектор, переработка сельхозпродукции, пищевая промышленность, строительная и дорожно-строительная отрасли, производство товаров народного потребления.

Презентация региона, направленная на расширение торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, будет проходить при активной помощи и содействии Финляндского Национального фонда СИТРА, основная задача которого – содействовать торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству Финляндии и России.

Гостям и участникам Форума будет представлена подробная информация об экономическом и инвестиционном потенциале Иркутской области, пройдут презентации компаний-участников, деловые переговоры с финскими компаниями, заинтересованными в установлении сотрудничества по интересам (подбором финских компаний занимается СИТРА по заранее подготовленным предложениям иркутских компаний).

На сегодняшний день администрация Иркутской области продолжает формирование делегации Иркутской области для участия в презентации. Организации, заинтересованные в установлении и развитии партнерских отношений с Финляндией, дополнительную информацию могут получить в департаменте экономики Иркутской области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2552

18.09.2007, 11:54

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=39921

Bytes: 2155 / 2155

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Балабанов Александр

Снарский Александр

Аксаментов Геннадий

Артюхов Евгений

Куглянт Ольга

Бугай Антон

Козюра Алексей

Титенков Игорь

Есева Жанна

Вельм Оксана