Артур Скальский

© ГУВД по Иркутской области

Происшествия

2615

03.05.2007, 14:49

В Братске милиционеры спасли тонувшего ребенка

В семь часов вечера, когда, казалось бы, все дети уже должны быть дома, старший экипажа Алексей Юдаев получил сообщение о том, что по улице Южной, в заливе напротив речного порта, недалеко от берега по лед провалился ребенок.

Приняв информацию, милиционеры немедленно выдвинулись к месту происшествия. Картина, которую они увидели, не давала возможности милиционерам раздумывать и минуты как поступить? Мальчик лежал на льду, не двигался, не отвечал на вопросы, а только кивал головой. Между ним и берегом льда не было. Глубина в том месте более полутора метров.

Алексей мгновенно принимает решение войти в воду. Его товарищи, Элдар Самедов и Андрей Середкин страхуя друг друга, бросились в воду и направились к пострадавшему. Милиционеры на плечах вынесли ребенка на берег. К счастью для мальчика все закончилось хорошо. Любой сотрудник милиции хорошо владеет навыками оказания первой медицинской помощи. На берегу 11-летнему Владу Ширяеву была оказана помощь. С него сняли мокрые вещи, растерли покрасневшие от обморожения участки тела и закутали в теплые милицейские бушлаты. После чего экипаж по радиостанции доложил в дежурную часть о том, что с пострадавшим все в порядке и его жизнь в безопасности.

Согревшись, Влад рассказал своим спасителям о том, что, гуляя по берегу, он решил пройти по льду. Но недалеко от края, он почувствовал, как одна нога у него провалилась. Испугавшись, он резко выдернул ногу, от чего тонкий лед проломился и ребенок оказался в воде. При падении, Влад машинально раскинул руки в стороны, это и помогло ему не уйти под лед и спасло жизнь. Здесь школьнику помогли знания, полученные на уроках ОБЖ, он хорошо помнил как нужно вести себя в таких случаях? Владик медленно выбирался из воды и лег на лед в позе звездочки: «Я боялся от страха пошевелиться!». По словом маленького братчанина, который так неудачно совершил вечернюю прогулку, в этой позе он пролежал примерно 40 минут, пока кто-то из прохожих не сообщил в милицию. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего с диагнозом обширное переохлаждение.

В пресс-центре управления вневедомственной охраны области сообщили, что сотрудники отдела вневедомственной охраны г. Братска представлены к поощрению правами начальника ГУВД по Иркутской области. В минувшие выходные они навестили Влада Ширяева в больнице.

Анна Свинаренко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области

Артур Скальский

© ГУВД по Иркутской области

Происшествия

2615

03.05.2007, 14:49

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=37585

Bytes: 2395 / 2380

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Свинина Марина

Левченко Андрей

Перевозников Сергей

Погудин Дмитрий

Агапитова Анна

Лобанов Александр

Игнатенко Виктор

Барлуков Михаил

Захаров Руслан

Синтоцкий Роман