Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2236

27.04.2007, 17:44

В Иркутске после капитального ремонта открылась библиотека № 20

После капитального ремонта открылась в Иркутске библиотека № 20 в микрорайоне Юбилейный. Такой ремонт в здании проводился впервые за 20 лет.

Как сообщила заведующая библиотеки Любовь Коренчук, в июне 2006 года все книжные фонды были вывезены в вспомогательное здание, где продолжалось обслуживание населения, а в декабре библиотека уже вернулась в родные стены. За этот небольшой срок в здании была полностью заменена кровля, проведено усиление конструкций, установлены новые двери, окна, канализация, частично перестелены полы. Сейчас в помещении смонтирована электрика и установлена современная система пожарной сигнализации. Снаружи здание оделось в вентилируемый фасад. Всего на капитальный ремонт было израсходовано из бюджета города более 7 миллионов рублей.

После реконструкции библиотека приобрела статус Информационно-досугового центра. На территории 646,8 кв. м. разместились отделы художественной литературы, литературы для детей, сектор электронной информации, организации семейного досуга и Интернет- зал с функцией образовательного отдела. Как сообщили в управлении культуры администрации города, в библиотеку уже закуплена мебель на сумму 600 тысяч рублей, новые компьютеры. Недавно в книжные фонды приобретена новая партия книг. Всего же отдел книгохранения обновленной библиотеки располагает более 60 тысячами различных изданий.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2236

27.04.2007, 17:44

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=37493

Bytes: 1364 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Балабанов Александр

Снарский Александр

Аксаментов Геннадий

Артюхов Евгений

Куглянт Ольга

Бугай Антон

Козюра Алексей

Титенков Игорь

Есева Жанна

Вельм Оксана