Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

7137

07.12.2006, 11:47

Совет директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» не согласен с выдвинутыми против компании обвинениями

Совет директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» распространил 6 декабря заявление, в котором сказано, что опубликованная в СМИ информация о том, что в отношении генерального директора ИНК Марины Седых возбуждено уголовное дело, не соответствует действительности.

В информации со ссылкой на пресс-службу МВД говорится, что «Нефтяная компания с января по май, не имея лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов, организовала транспортировку углеводородного сырья по полевому сборно-разборному нефтепроводу из поселка Верхнемарково в город Усть-Кут. Незаконный доход от этой деятельности составил 775 млн. 242 тыс. рублей».

Совет директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» не согласен с выдвинутыми обвинениями. В заявлении сказано: «Иркутская нефтяная компания имеет, и всегда имела, все необходимые лицензии, в том числе лицензию федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (№ ЭВ-67-000672(ЖК) «эксплуатация взрывоопасных производственных объектов», которая разрешает транспортировку по трубопроводам «легковоспламеняющихся и горючих жидкостей».

Представители Иркутской нефтяной компании заявляют, что в последние месяцы участились попытки «рейдерских атак» на ИНК, «цель которых – передел собственности на нефтегазовом рынке Восточной Сибири, стремление опорочить руководство ИНК – последней независимой региональной нефтяной компании, разделить активы холдинга». «Мы обращаемся к руководителям региона, общественным организациям, журналистам, сотрудникам правоохранительных органов с просьбой встать на защиту регионального бизнеса, -- говорится в заявлении. -- Все предприятия нашего холдинга зарегистрированы в Иркутской области и являются налогоплательщиками по месту регистрации. Прибайкалье – это экономически зрелый регион, который может позволить себе развивать собственные нефтедобывающие предприятия, а не отдавать все ресурсы на откуп корпорациям из других краев и областей».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

7137

07.12.2006, 11:47

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=34508

Bytes: 1945 / 1945

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Кобенков Анатолий

Головков Михаил

Романова Яна

Самаринов Андрей

Иванов Геннадий

Баданов Матвей

Наумов Игорь

Ешеев Виктор

Носов Дмитрий