Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Общество Иркутск

2250

20.11.2006, 18:10

Вице-мэр Игорь Бычков встретился с представителями национально-культурных организаций

Вице мэр города Игорь Бычков и председатель комитета по социальной политике и культуре Валентина Вобликова встретились 20 ноября с представителями национально-культурных организаций города Иркутска.

Встреча, на которой присутствовали руководители 17 из 25 зарегистрированных в городе национальных центров, проходила в рамках заседаний координационного совета по вопросам межнациональных отношений и взаимодействию с национальными объединениями граждан, действующими на территории г. Иркутска с 2003 года.

Вице мэр Игорь Бычков познакомил участников встречи с существующей на данный момент ситуацией развития города и планами администрации на следующий год. « Мы должны сделать так, чтобы представители разных диаспор и конфессий чувствовали себя в городе комфортно», - заявил Игорь Бычков. По его словам по большинству показателей город развивается весьма динамично, и во многом обогнал другие территории Приангарья по разным показателям, в частности, общий вклад по строительству жилья в области доля Иркутска составляет 71 %, а в области обрабатывающей промышленности - 37 % , что на 21 пункт больше, чем в целом в Иркутской области. По мнению Игоря Бычкова, любая политика определяется одним параметром - на сколько лучше стали жить люди. Пока в Иркутске не удалось добиться прироста рождаемости, но снизился уровень смертности и уменьшился миграционный поток. В Иркутске самый низкий процент по уровню безработицы - 0,57%, в среднем по области выше 3%. Также в столице Приангарья работает более 7720 малых предприятий.

Каждый представитель национально-культурного центра заинтересован в уровне жизни своих соотечественников, специально для них о социальной направленности бюджета говорила на встрече Валентина Вобликова. Игорь Бычков упомянул о больной теме для всех горожан, о вопросе управления земельными участками собственность на которые не разграничена. Все присутствующие согласились с тем, что вопрос должен быть решен в пользу интересов горожан. Игорь Бычков и Валентина Вобликова пригласили поучаствовать представителей национальных культурных центров в составлении программы подготовки празднования 350- летия города. Из наболевших проблем участники заседания отметили вопросы отсутствия помещений для национальных объединений и о предоставлении помещений в неучебное время для организации занятий родным языком. Все эти вопросы будут решаться в процессе дальнейшего сотрудничества.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Общество Иркутск

2250

20.11.2006, 18:10

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=34064

Bytes: 2423 / 2423

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Личичан Олег

Хоменко Андрей

Бакуров Евгений

Титов Михаил

Побойкин Виктор

Серышев Михаил

Полушин Дмитрий

Екимовский Олег

Люстрицкий Дмитрий

Донских Василий