Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2064

17.10.2006, 13:54

Cемафор - зеленым светом

В Иркутске 18 – 23 октября пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Поезд в будущее».

Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», запланированы мероприятия антинаркотической направленности – семинары для врачей, школьных психологов, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов, журналистов. Для школьников 8 – 11 классов пройдет акция «Билет на дорогу из плена», учащихся сузов – «Выбери жизнь», студентов вузов – акция «Позитивный вирус» и семинары «Сильные отцы – сильное отечество». Отдельная программа будет организована для школьников вторых – третьих классов.

В рамках акции во всех храмах Иркутска 22 октября пройдет единая молитва. Также представители религиозных конфессий окажут материальную помощь иркутским детским домам. Кроме того, пройдет конкурс граффити, показ модной одежды, турнир компьютерных игр «Большой бой», футбольный матч между организаторами акции и сотрудниками регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области, выступление спецназа ФСКН России.

Акция является частью Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 – 2009 годы» и проводится в России в четвертый раз. Ее цель – объединить политическую волю, общественную инициативу и потенциал нации для решения проблем наркозависимости. Поезд с организаторами и участниками (около 100 человек) в течение месяца двигается по стране. В Иркутске акция пройдет впервые.

В настоящее время Иркутская область является одной из самых неблагополучных в Сибирском федеральном округе по числу наркозависимых.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2064

17.10.2006, 13:54

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=33354

Bytes: 1650 / 1650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

28.07 09:37
Прокуратура Северска контролирует выяснение обстоятельств ДТП, в котором пострадали две девочки

28.07 09:32
В Бурятии тушат лесные пожары в четырех районах

28.07 09:03
В ряде домов Октябрьского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду

28.07 08:08
В Советском районе Томска сутки не будет холодной воды

28.07 06:14
Подросток устроил аварию на трассе в Красноярском крае. Машина перевернулась, трое пострадали

27.07 20:14
В Бурятии зафиксировали 101 нарушение при обращении с пестицидами и агрохимикатами

27.07 20:03
В Бурятии ввели в эксплуатацию больше 2,1 тысячи домов за январь-июнь 2025 года

27.07 19:48
Неэксплуатируемое здание вспыхнуло в 117 микрорайоне Улан-Удэ

27.07 17:52
В Бурятии починили ограждение детсада после вмешательства прокуратуры

27.07 17:37
В Бурятии выясняют причины аварийного отключения света в Заиграевском районе

Лица Сибири

Тен Сергей

Мальцев Николай

Шапенков Алексей

Анкерт Шарлотта

Тарасова Ольга

Костин Александр

Дорош Сергей

Дёмин Эдуард

Захаров Руслан

Долгих Владимир