Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2667

07.08.2002, 00:00

В рамках БЭФа пройдет телемост с инвестиционным форумом Монголии

Специалисты обсудят проекты, которые требуют крупных денежных вложений. "Этот проект имеет очень большое практическое значение. Проект позволяет связать интеллектуальные силы и в Иркутске, и в Улан-Баторе и по-настоящему повести серьезный, важный разговор", - говорит Андрей Манцивода, директор интернет-центра ИГУ.

Одна из тем, которую будут осуждать участники телемоста, - инвестиционный проект Монголии "Дорога тысячелетия". В этой стране всего одиннадцать тысяч километров автомагистралей, поэтому правительство намерено построить там несколько дорог, которые связали бы не только большую часть населенных пунктов, но и соседние страны: Китай и Россию. Проект рассчитан на десять лет. Основную часть средств на строительство должны внести инвесторы. В их числе российский Банк развития регионов. Также на форуме будут обсуждать и некоторые российские инвестиционные проекты. Они будут представлены на специальной ярмарке в глобальной сети Интернет. "В рамках БЭФа будет действовать интернет-ярмарка, посвященная инвестициям. Благодаря ярмарке инвесторы и владельцы инвестиционных проектов смогут получать информацию на местах, не отправляясь в командировки", - поясняет Анатолий Коцарь, генеральный директор ОАО ИМВК "Сибэкспоцентр".

О каких конкретно проектах идет речь, пока неизвестно. Однако специалисты говорят, что предложения для инвестиций должны соответствовать всем мировым стандартам. Так, например, в Иркутской области хотят производить стройматериалы: гипсокартон, утеплители и стеклопакеты. Это позволит снизить стоимость жилья в регионе.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2667

07.08.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=3282

Bytes: 1563 / 1563

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Личичан Олег

Хоменко Андрей

Бакуров Евгений

Титов Михаил

Побойкин Виктор

Серышев Михаил

Полушин Дмитрий

Екимовский Олег

Люстрицкий Дмитрий

Донских Василий