Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Недвижимость Иркутск

2198

21.07.2006, 11:15

После несанкционированной перепланировки в здании находиться опасно

В продолжение темы игровых салонов. Владелец одного из таких заведений, расположенных в самом центре Иркутска, незаконно сделал перепланировку помещения. В несущей стене были пробиты сразу несколько проемов. В любой момент может возникнуть аварийная ситуация.

Жилой дом по улице Карла Маркса, в самом центре Иркутска. На первом этаже - кафе и игровой салон. Тревогу начали бить жильцы верхних этажей: сразу в нескольких квартирах на стенах появились трещины. Люди написали письмо в администрацию Иркутска. Когда на место выехала комиссия, выяснилось, что перепланировка первого этажа была сделана с нарушениями и без разрешения.

- В помещении на первом этаже в несущей стене сделано 5 проемов. Документов, подтверждающих законность перепланировки и пробивки стен, нет, - говорит главный специалист архитектурно-строительной инспекции администрации Иркутска Елена Наумова.

По правилам, прежде чем делать перепланировку, нужно предоставить в архитектурную инспекцию соответствующий проект. Необходимо также провести экспертизу.

- Был сделан запрос в Правобережный округ, был получен ответ, что разрешение на проведение реконструкции не было получено. Не было получено разрешение и в нашей инспекции. По данному факту нами направлено в прокуратуру Кировского района сообщение для принятия мер прокурорского реагирования, - сказала исполняющая обязанности начальника архитектурно-строительной инспекции администрации Иркутска Людмила Николаева.

Специалисты считают, что после такой несанкционированной перепланировки стены здания может "повести" в любой момент. Нагрузка на фундамент неравномерная. Дом необходимо тщательно обследовать, и это будет сделано за счет нарушившего закон предпринимателя.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Недвижимость Иркутск

2198

21.07.2006, 11:15

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=31504

Bytes: 1702 / 1702

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Юханов Николай

Халикова Мадина

Титенок Инна

Попов Александр

Игнатенко Сергей

Шукевич Валерий

Войцехович Елена

Деранжулин Павел

Циплин Геннадий

Полосков Никита