Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2071

18.06.2006, 18:14

Строительство многоярусных гаражей в Первомайском не начнется без проведения общественных слушаний

Строительство многоэтажного стояночного комплекса в микрорайоне Первомайском не начнется без проведения общественных слушаний.

Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Евгений Харитонов 16 июня на встрече с представителями инициативной группы владельцев металлических гаражей в микрорайоне Первомайский.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в конце марта владельцам зарегистрированных металлических гаражей было направлено уведомление о предстоящем строительстве многоуровнего гаража-стоянки и о необходимости выноса незаконных строений. По словам Евгения Харитонова, строительство этого объекта, позволит решить проблему нехватки мест для стоянки автомобилей и освободить территорию для размещения детских и спортивных площадок. При обследовании, проведенном специалистами коммунального отдела, установлено, что из 140 гаражей только 80 имеют договор о регистрации. Евгений Харитонов отметил, что город ведет целенаправленную политику против объектов, киосков, металлических гаражей, уродующих внешний вид города.

Владельцы гаражей выступили против предстоящего строительства, они считают, что это ухудшит условия их проживания. По словам Евгения Харитонова, разрешение на строительство многоярусного гаража пока не выдано. Фирма, которая претендует на строительство, сначала должна провести общественные слушания. Без соблюдения этих правил начинать строительство никто не разрешит.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2071

18.06.2006, 18:14

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=30754

Bytes: 1464 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Шабанов Гейрат

Зырянов Владислав

Шергин Роман

Романчугов Артем

Ковалев Владимир

Булыгин Игорь

Владимирский Евгений

Баженова (Горбачева) Светлана

Надымов Дмитрий

Гармаев Баир