Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

7857

27.05.2006, 02:05

Администрация Иркутска увеличит штраф за незаконную расклейку объявлений и парковку на газонах

На депутатских слушаниях иркутской городской Думы 24 мая была заслушана информация о работе административных комиссий в первом квартале 2006 года.

По словам заместителя мэра, руководителя аппарата мэра Елены Войцехович административные комиссии начислили 541 тыс. руб. штрафов за различные административные правонарушения. По своей воле нарушители заплатили 327 тыс. рублей, 162 было взыскано принудительно через судебных приставов. Эти показатели в два раза выше, чем за аналогичный период 2005 года.

Во втором квартале 2006 года штрафов будет начислено гораздо больше, так как именно в это время проходили основные мероприятия по санитарной очистке города, а значит, и нарушителей выявлялось больше.

Работа административных комиссий - одно из приоритетных направлений в работе администрации. К сожалению, комиссии в сегодняшнем составе не справляются с оборотом выявленных правонарушений и связанных с этим документооборотом. Поэтому мэр города Владимир Якубовский принял решение об увеличении численности сотрудников, принимающих участие в работе комиссии. В частности, вводятся ставки делопроизводителей.

Для того чтобы деятельность комиссий была более эффективна, администрация Иркутска вышла с инициативой в Законодательное собрание Иркутской области увеличить штрафы по ряду нарушений, часто регистрируемых на территории Иркутска и приносящих вред городу и его жителям. Это, например, незаконная вырубка леса, парковка на газонах и тротуарах, выгул собак на детских площадках и в местах массового отдыха горожан, незаконный прием стеклотары, расклейка объявлений в несанкционированных местах.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

7857

27.05.2006, 02:05

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=30241

Bytes: 1607 / 1607

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Лица Сибири

Гуробазаров Баян

Беляков Анатолий

Батищев Сергей

Баловнев Алексей

Песчинская Ника

Володин Вячеслав

Носков Иван

Иванов Вячеслав

Цындыжапов Артем

Барташов Александр