Артур Скальский

© Номер один

Криминал Иркутск

1684

21.04.2006, 09:25

На такси нападают по-новому

Череда жестоких разбойных нападений на таксистов, прокатившихся в прошлом году, кажется, схлынула, но на смену отъявленным головорезам, действовавшим прямолинейно, пришли другие - более изощренные - преступники. Теперь они блокируют такси двумя машинами и заставляют ехать за ними.

Так, в прошедший вторник, примерно в два часа ночи в милицию Свердловского района города Иркутска с заявлением о необычном разбойном нападении обратился 20-летний водитель фирмы такси "Мое любимое". В своем заявлении парень рассказал, что 17 апреля примерно в одиннадцать часов ночи он приехал по заявке в Академгородок, остановился возле магазина "Пятый элемент" и стал ждать клиента. Но буквально через минуту его машина была блокирована двумя другими машинами черного цвета с затемненными стеклами.

- Спереди стала "Ауди", а сзади "Жигули" девятой модели. Из обеих машин одновременно вышло по одному человеку, они направились к моей машине. Все произошло так быстро, что я не успел даже двери блокировать.

Подошедшие молодые люди открыли двери машины и уселись - один на переднее сиденье, рядом с водителем, а второй на заднее, за ним. Тот, который сел рядом, достал пистолет и, направив его на таксиста, приказал ехать за "Ауди". Испугавшемуся расправы водителю ничего не оставалось, как выполнить требование. Глядя в зеркало заднего вида, он все же заметил, как вторая машина тут же тронулась с места и поехала за ними. В районе Теплых озер остановились. У парня потребовали деньги и ценности. Обыскали такси. Кроме того, потребовали, чтобы таксист отдал им еще и документы на машину. Он полез в машину за документами. В этот момент, по словам водителя, между разбойниками произошла словесная перепалка. Воспользовавшись этим, парень сумел завести машину и в погоне оторваться от преследователей. По его словам, в обеих машинах было 8-10 человек.

Артур Скальский

© Номер один

Криминал Иркутск

1684

21.04.2006, 09:25

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=29393

Bytes: 1838 / 1838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Свинина Марина

Левченко Андрей

Перевозников Сергей

Погудин Дмитрий

Агапитова Анна

Лобанов Александр

Игнатенко Виктор

Барлуков Михаил

Захаров Руслан

Синтоцкий Роман