Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

1794

19.10.2005, 13:07

Администрацию Иркутской области ждут структурные преобразования

В администрации Иркутской области создана рабочая группа по вопросу структурных преобразований органа исполнительности власти. Об этом 18 октября на брифинге сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы обладминистрации Юрий Параничев.

По его словам, группа прорабатывает предложения «по оптимизации структуры обладминистрации и ее подразделений». Планируется, что к 1 ноября они будут представлены губернатору Александру Тишанину. После этого будут подготовлены соответствующие документы. Юрий Параничев не исключил возможность сокращения штатной численности региональных чиновников, но не сообщил, планируется ли урезать количество заместителей главы администрации.

Юрий Параничев пояснил, что в рамках реструктуризации проводится ревизия областных государственных учреждений на предмет их дальнейшей реорганизации, слияния или ликвидации. Такая же работа идет по различного рода комиссиям, которые ранее функционировали при заместителях главы администрации. Сейчас, сообщил он, ряд комиссий действуют «только на бумаге» и «здесь нужно навести порядок». Разрабатывается также регламент взаимодействия структурных подразделений обладминистрации и регламент работы самого органа исполнительной власти.

Помимо этого рассматривается вопрос существования областных предприятий. По словам Юрий Параничева, региональные власти настроены на их сохранение в собственности области, в связи с чем готовятся изменения в программу приватизации госимущества на 2005-2006 годы.

Кроме того, как сообщалось ранее, замглавы дал задание провести инвентаризацию всех областных целевых программ. Юрий Параничев отметил, что эта работа направлена на определение их финансовой обеспеченности и оценку эффективности. По его словам, сегодня ряд программ существует де-юре, но реально не работает. Их надо либо реанимировать, если они носят острый социальный характер, либо закрывать. Он подчеркнул, что нельзя создавать программу просто так, надо чтобы она действовала.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

1794

19.10.2005, 13:07

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=25216

Bytes: 1969 / 1969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.10 15:08
Суд приговорил директора аэропорта Абакана к условному сроку по делу о взятках

29.10 14:59
В Новосибирске в четырех районах демонтировали незаконные объекты

29.10 14:56
В Березовском районе объявили режим повышенной готовности из-за бродячих собак

29.10 13:13
Главу Аскизского района задержали по делу о недостроенной школе за 1,1 миллиарда рублей

29.10 13:06
Властям Иркутского округа могут выписать штраф за дороги в Берёзовом

29.10 13:01
Единственная АЗС на несколько посёлков закрывается в Черемховском районе

29.10 12:40
В Бурятии поймали браконьера с 70 килограммами байкальского омуля

29.10 12:26
В Новосибирской области отремонтируют семь километров дороги

29.10 12:19
Брата главы «Монолитхолдинга» обвинили в хищении полезных ископаемых на 3,3 миллиарда рублей

29.10 12:05
На федеральной трассе «Сибирь» построят «клеверную» развязку

Лица Сибири

Самойлович Владимир

Цыденов Баяр

Поблинков Дмитрий

Потанин Владимир

Ершов Дмитрий

Забродская Лариса

Голенецкая Елена

Маланов Ким

Лагунова Ирина

Назимова Анжелика