Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

5108

08.04.2005, 08:30

В Иркутске пройдет благотворительный концерт памяти Вадима Мазитова

Некоммерческий благотворительный концерт памяти известного иркутского рок-музыканта Вадима Мазитова пройдет в Иркутске 10 апреля. О том, как пройдет концерт и кто примет в нем участие рассказали организаторы режиссер Юрий Дорохин, организатор Владимир Грицин, депутат ЗС Алексей Козьмин и журналист Константин Куликов.

Вадим Мазитов стоял у истоков иркутского рок-н-ролла. Его группы «Берег» и «Принцип неопределенности» были популярны не только в Иркутске, но и в России. В Иркутске они давали серию совместных концертов с «Кино», «Крематорием», «Бригадой С», «ЧайФом» и «Аквариумом». «Принцип неопределенности» был участником рок-фестиваля в Новосибирске (Next Stop Rock N Roll), Барнауле (Рок-Азия 90), Альбом группы "Принцип Неопределенности" занесен в российскую энциклопедию "100 магнитоальбомов советского рока", а песня "Жандармерия" в свое время заняла первое место в передаче "Тихий Парад" на "Радио России".

По словам Владимира Грицина, идея организовать трибьют Вадима Мазитова пришла его друзьям в прошлом году. «Мы не хотим, чтобы это был пафосный концерт, не хотим траура. Это день рождения Вадима Мазитова», - говорит Владимир Грицин. Концерт памяти Вадима Мазитова пройдет в клубе «Орбита». Предположительно, концерт будет длиться 3 – 3,5 часа. Между выступлениями групп на сцену будут подниматься друзья Вадима Мазитова и читать его стихи. Цена билета 100 рублей. Организаторы не рассчитывают получить выгоду от проведения концерта: «Если какая-то прибыль и будет, мы отдадим ее семье Вадима», - говорят они.

В концерте примут участие музыканты из Иркутска, Ангарска, Шелехова, когда-либо работавшие с Вадимом Мазитовым. «Они не будут в точности перепевать его песни, - рассказывает Владимир Грицин. - Они исполнят его песни по-своему, вложат в них частицу себя».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

5108

08.04.2005, 08:30

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=20937

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

28.07 09:37
Прокуратура Северска контролирует выяснение обстоятельств ДТП, в котором пострадали две девочки

28.07 09:32
В Бурятии тушат лесные пожары в четырех районах

28.07 09:03
В ряде домов Октябрьского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду

28.07 08:08
В Советском районе Томска сутки не будет холодной воды

28.07 06:14
Подросток устроил аварию на трассе в Красноярском крае. Машина перевернулась, трое пострадали

27.07 20:14
В Бурятии зафиксировали 101 нарушение при обращении с пестицидами и агрохимикатами

27.07 20:03
В Бурятии ввели в эксплуатацию больше 2,1 тысячи домов за январь-июнь 2025 года

27.07 19:48
Неэксплуатируемое здание вспыхнуло в 117 микрорайоне Улан-Удэ

27.07 17:52
В Бурятии починили ограждение детсада после вмешательства прокуратуры

27.07 17:37
В Бурятии выясняют причины аварийного отключения света в Заиграевском районе

Лица Сибири

Маланов Ким

Голик Борис

Ермаченко Михаил

Шпетер Александр

Рябикин Александр

Попов Александр

Матиенко Владимир

Гулгенов Алдар

Жукова Илона

Багаев Юрий