Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Страна Иркутск

1815

01.03.2005, 00:36

С 1 марта увеличится пенсия

С завтрашнего дня в России повышается пенсия в среднем на 36 процентов. Постановление об этом президент страны подписал 14 февраля. Увеличение коснется абсолютно всех пенсионеров.

Согласно документу для большинства пожилых граждан Иркутской области с 660 рублей базовая часть пенсии увеличится до 900. Для северных территорий сумма вырастет на 312 рублей. А для 80-летних и инвалидов первой группы увеличение размера трудовых пенсий по старости составит 480 рублей. Для северян 624 рубля. Таким образом, федеральные власти стараются приблизить размер пенсий к прожиточному минимуму. Сейчас все перерасчеты произведены и затруднений с выплатами не будет, заверяют в региональном отделении Пенсионного фонда. "Главное, что мы обеспечены этими деньгами. Мы - федеральная структура. И эти деньги были запланированы в бюджете Пенсионного фонда. Хотя должна сказать: вопросы с собираемостью страховых взносов, они имеют место. И многие работодатели имеют существенную недоимку по страховым взносам в Пенсионный фонд. И в этом смысле их платежная дисциплина, конечно, для дальнейшего увеличения пенсии имеет большое значение", - заявила Ирина Близнец, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Иркутской области.

Следующее увеличение базовой части пенсий запланировано на август. Чтобы избежать затруднений, администрация Иркутской области намерена провести заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На нем рассмотрят вопросы, связанные с должниками по страховым взносам. Кому-то сделают предупреждение, кому-то выпишут штраф. Некоторых, возможно, ждет повестка в суд.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Страна Иркутск

1815

01.03.2005, 00:36

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=20062

Bytes: 1620 / 1620

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Ощепков Александр

Давыдова Наталья

Говорин Борис

Доржиев Баир

Акимов Василий

Гайкова Ольга

Берулава Михаил

Яковлева Юлия

Салмин Владимир

Лебедь Владислав