Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2182

05.02.2005, 11:33

Ларьки на площади у цирка, возможно, будут снесены

Восемь торговых павильонов на площади у Иркутского цирка либо будут снесены, либо отданы в аренду другим предпринимателям. Нынешние владельцы торговых точек отказываются заключать договоры на уборку и вывоз мусора с предприятием, которое следит за чистотой на этой территории.

Первый на очереди - павильон с фаст-фудом. Предупреждение о том, что в 2005 году необходимо заключить договор на уборку и вывоз мусора, его владелец уже получал. Работники "Горзеленхоза" предупреждали и продавцов этой торговой точки, но по другому поводу.

Галина Никиткина, мастер участка МУП "Горзеленхоз": «Все ночные отходы выливают под куст. Весной этот куст погибнет».

В итоге - торговлю приостанавливают, павильон закрывают. Следующая торговая точка - киоск "Мороженое". Площадь павильона - 4 квадратных метра. Ежемесячно платить за уборку и вывоз мусора его хозяйка должна 2 тысячи 800 рублей.

Вера Заборская, директор ООО "Мороженое": «2800 - это просто нереальная сумма. Если у нас за январь выручка 4 тысячи получилась, а я должна отдать 2800. С каких денег?».

Такие же аргументы приводят и владельцы других восьми павильонов, которые находятся на этой площади. В противовес - факты работников "Горзеленхоза". Чистота фонтана напротив цирка в теплое время года оставляет желать лучшего. Поэтому сани решили готовить не летом, а зимой.

Анна Кривова, начальник участка МУП "Горзеленхоз": «Сумма накопленного мусора здесь очень большая, нужно мусор вывозить каждый день. Это все, естественно, идет за бюджетные деньги».

Должна же убираться эта территория полностью на деньги предпринимателей. В итоге административные работники выносят вердикт.

Андрей Маркелов, ответственный секретарь административной комиссии Правобережного округа г. Иркутска: «Договоры, срок действия которых окончен, продлеваться не будут, а те договоры, которые действуют, будет решаться вопрос об их расторжении».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2182

05.02.2005, 11:33

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=19496

Bytes: 1883 / 1883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Берлина Людмила

Ляхов Андрей

Грошева Надежда

Цыренов Баир Цыденович

Шульц Алексей

Алешин Евгений

Бакштановский Юрий

Канухин Евгений

Турчак Андрей

Циплин Геннадий