Подставного директора фирмы из Тайшета отправили на обязательные работы

В Тайшете на скамье подсудимых оказался местный житель, согласившийся стать подставным директором фирмы.

Сотрудники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выяснили, что в феврале 2017 года подсудимый передал гражданину КНР свой паспорт, чтобы тот зарегистрировал его в качестве директора ООО «Север-лес».

Мужчина знал, что является подставным лицом, а управление фирмой будет проходить без его участия. Позже он помогал стражам порядка в раскрытии преступления и признал свою вину.

В итоге мировой суд наказал подсудимого 60 часами обязательных работ.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=177021

Bytes: 658 / 564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36870

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

62435

01.03.2022

Лица Сибири

Лебедь Владислав

Колмаков Евгений

Лутковская Алена

Савченко Евгений

Пономарёв Алексей

Потанин Владимир

Цыденов Баяр

Лобков Артем

Степанов Павел

Распопина Ирина