Больной ВИЧ отчим насиловал малолетнюю падчерицу в Приангарье

ВИЧ-инфицированный житель Нижнеудинского района Иркутской области оказался на скамье подсудимых за насильственные действия сексуального характера в отношении своей семилетней падчерицы.

Нижнеудинский городской суд выяснил, что в апреле 2013 года мужчина надругался над девочкой. На следующий день ее мать обратилась за помощью к стражам порядка, однако следователи отказались заводить уголовное дело.

Вышестоящий руководитель два раза отменял незаконные постановления следователей, однако уголовное дело они так и не возбудили.

Избежавший наказания педофил в сентябре 2017 года снова изнасиловал падчерицу. К этому времени он уже заразился ВИЧ и был осведомлен об этом. Девочка спасалась от насильника у соседей. К счастью, своевременная медицинская помощь спасла ее от заражения.

Вину мужчины доказали, однако признавать ее он отказался. В итоге его приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=173975

Bytes: 1059 / 965

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Нижнеудинск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

40804

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50327

24.01.2022

Лица Сибири

Макаревич Татьяна

Баттулга Халтмаагийн

Шарипова Ольга

Журавлев Владимир

Никулин Андрей

Таевский Павел

Гильдебрант Михаил

Сухорученко Владислав

Трофимова Эльвира

Козак Игорь