Усольский суд на год дисквалифицировал директора ООО «Аквасервис»

С января по апрель 2017 года работники предприятия ООО «Аквасервис» не получали заработную плату в полном объеме. Задолженность перед 38 сотрудниками составила 2,1 миллиона рублей.

Бесконечными обещаниями сыт не будешь, и люди обратились в усольскую городскую прокуратуру. Прокурорская проверка, выяснявшая, как на предприятии соблюдается трудовое законодательство, подтвердила, что сообщение трудового коллектива полностью соответствует сложившейся ситуации. Поскольку ранее генеральный директор ООО «Аквасервис» по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудовых прав работников, в отношении него возбудили административное производство по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Защищая права работников, прокурор города направил в суд заявления о выдаче судебных приказов по взысканию заработной платы.

Суд требование прокурора удовлетворил в полном объеме. Задолженность полностью погашена, а генеральный директор предприятия дисквалифицирован сроком на один год. То есть в течение 12 месяцев со дня объявления приговора он не сможет занимать руководящие должности, входить в состав директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Фото: Fedpress.ru.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=163517

Bytes: 1541 / 1430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Масленникова Анна

Ханхалаев Евгений

Леоненко Руслан

Панченко Юлия

Мякина Анастасия

Темнов Андрей

Левченко Сергей

Басаргина Ирина

Борзых Павел

Широглазов Андрей