В Ангарске поймали банду несовершеннолетних грабителей и их лидера-уголовника

5 июня в полицию Ангарска сообщили о нескольких случаях грабежа. Неизвестные злоумышленники в разное время и в разных частях города отобрали сотовые телефоны у учеников четвертого и восьмого классов. Кроме того, жертвой нападения также стал 37-летний мужчина.

Известно, что после каждого преступления грабители скрывались на автомобиле «Тойота-Ной». Позже сотрудникам Росгвардии удалось остановить это авто и задержать подозреваемых.

В банду вошли жители Иркутска и Ангарска от 14 до 30 лет. Старшего ранее уже судили за кражу, грабеж и разбой, остальным еще нет 18, они состоят на учете в полиции.

Стражи порядка возбудили уголовное дело за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Разбойникам светит до 10 лет тюрьмы.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=160608

Bytes: 925 / 823

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.07 08:04
В Томске директора коммерческой фирмы подозревают в преднамеренном банкротстве с ущербом в 64 миллиона

11.07 23:27
В Новосибирске возбудили уголовное дело после схода вагонов

11.07 22:40
Новосибирского главу судебного департамента отправили в СИЗО

11.07 21:12
Монголия и Франция укрепляют сотрудничество в области гражданской авиации

11.07 20:50
Монголия установила дипотношения со всеми членами ООН

11.07 19:15
В Новосибирске замглавы Управления судебного департамента отправлен в СИЗО

11.07 19:08
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на участке улицы, где разрушилась подпорная стенка

11.07 18:51
В Новосибирске замначальника ГЖИ отправили в СИЗО

11.07 18:49
Археологи обнаружили древние человеческие останки в Николаевке

11.07 18:38
Обещали сохранить деревья, но спилили: жители критикуют благоустройство в центре Красноярска

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Ангарск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

38549

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48611

24.01.2022

Лица Сибири

Слепнева Ирма

Леви Кирилл

Игнатенко Андрей

Барданов Александр

Книжник Денис

Хоменко Андрей

Лескин Владимир

Пур Григорий

Богатырев Павел

Авдеев Дмитрий