Кошачий корм вместо денег достался усольскому грабителю

Нигде не работающий и остро нуждающийся в деньгах 19-летний усольчанин решил «подзаработать», занявшись грабежами. Быстро разбогатеть он не успел, зато стал фигурантом уголовного дела.

Чтобы осуществить свой преступный умысел, 12 марта 2017 года, около полудня, парень пришел в усольский нижний парк, где подкараулил пожилую женщину с дамской сумочкой в руках. Надеясь, что женщина носит в ней ценные вещи или крупную сумму денег, вырвал сумку из рук и был таков. Добычей налетчика стали чуть больше 300 рублей, ключи и недорогой телефон, что его совершенно не устроило.

В тот же день начинающий грабитель снова пошел на дело, напав еще на одну немолодую женщину, тоже отнял у нее сумку и сбежал. В укромном месте он проверил содержимое сумки, обнаружив там ключи, документы, чуть больше тысячи рублей, два пакета молока и кошачий корм «Китикет». Вскоре полицейские задержали его.

Фото: animal-store.ru .

На суде молодой человек объяснил свое поведение так: срочно нужны были деньги, чтобы выкупить из ломбарда золотые украшения своей девушки, которые он сдал туда, сильно нуждаясь.

Усольский городской суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор в законную силу не вступил.

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=158785

Bytes: 1582 / 1416

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

40290

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49872

24.01.2022

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Маркидонова Екатерина

Барлуков Михаил

Титенок Инна

Серебренников Сергей

Елизарьев Алексей

Серебряков Иван

Сильвестров Николай

Касьянов Сергей

Солженицын Степан