Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

Общество Иркутск

3179

16.09.2004, 11:37

Жители Иркутска написали открытое письмо президенту

Инициативная группа родителей, проживающих в Иркутске, требуют от властей остановить распространение продукции сексуально-криминального характера, пропагандирующих разврат и насилие и призывает всех здравомыслящих людей поддержать открытое письмо родителей в органы власти.

Ответ должен прозвучать в средствах массовой информации. Подписи собираются. Их уже насчитывается более четырехсот и желающих поддержать это письмо становится все больше.

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

В Государственную Думу РФ

Губернатору Иркутской области Б.А. Говорину

В Законодательное собрание Иркутской области

Мэру г. Иркутска В.В. Якубовскому

В Иркутскую городскую Думу

Кандидатам в депутаты Законодательного собрания

Мы, родители детей, проживающих в г. Иркутске, люди разных профессий и социального положения, обращаемся к Государственной власти с твёрдым убеждением, надеждой на понимание и принятие конкретных мер по устранению деструктивных тенденций в воспитании и обучении молодого поколения.

По какому праву и кем наш город завален продукцией криминально-сексуального характера?

И таковой становится всё больше: начиная с рекламы, где предлагается «оттянуться со вкусом» сигаретами, алкоголем, пивом и т.п., кончая магазинами и ларьками, в которых продаётся омерзительный набор средств, способствующих самоуничтожению – это и рок-принадлежности сатанинского толка, и всё для сексуальных «утех», видео- и аудиокассеты, пропагандирующие насилие, разврат, колдовство; газеты, журналы, книги, возбуждающие самые низменные человеческие страсти.

Наших детей могут через газету или открыто на улице пригласить в публичный дом. Для самых маленьких также имеется полных ассортимент средств, способствующих уничтожению детства как ценнейшего периода подготовки к взрослению, становлению нравственно здоровой личности. Киоски с порнографической продукцией вплотную приблизились к нашим домам, там и здесь появляются казино, залы для компьютерных игр, где не существует никаких санитарных и психологических норм. Заплатил – и играй во что хочешь и сколько хочешь, и никому дела нет до того, что дети самых разных возрастов совершенно бесконтрольно вовлечены в массу безнравственных, порой просто омерзительных игр.

Мы, избиратели, имеем право знать имена наших «благодетелей», требуем наказать этих дельцов, обложив ощутимыми штрафами и наказаниями вплоть до тюремного заключения.

Кому подчиняется власть в нашем городе, которую мы выбирали? Если вы и есть наша власть, способная к самостоятельным действиям, мы требуем незамедлительно создать комиссию или экспертный комитет по нравственности, которые необходимо наделить цензорскими полномочиями: проверять всю продукцию, поступающую в продажу, отбраковывать, облагать штрафами, сделав, таким образом, невыгодной торговлю продукцией, способствующей развитию душевных и физических недугов.

Мы требуем очистить наш город от грязной рекламы, проверить все магазины и рынки на наличие грязной продукции и принять меры против её дальнейшего появления в городе. В образовательных учреждениях – детских садах, школах, ВУЗах проверить программы, так или иначе направленные на «половое воспитание», взять курс на воспитание целомудрия, не допускать развратников и оккультистов к работе с детьми. Запретить пропаганду секса и насилия, а также деятельность филиалов Российской ассоциации «Планирование семьи», которая в действительности направлена на поощрение ранней и беспорядочной сексуальной активности и формирование контрацептивного мышления у молодых с целью демографической коррекции населения на уменьшение численности.

Предлагаем проявить законодательную инициативу, приняв соответствующие законы, запрещающие рекламу и продажу всех видов товаров, способствующих развращению молодого поколения, запретить религиозные организации деструктивного характера, а также судить авторов радио- и телепередач такого толка, и поставщиков подобной продукции на прилавках.

Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

Общество Иркутск

3179

16.09.2004, 11:37

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=15631

Bytes: 4065 / 4065

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Лица Сибири

Орноев Владимир

Федосеенко Вячеслав

Гоге Александр

Булыгин Игорь

Петрончак Петр

Мезенцева Татьяна

Моисеев Владимир

Корнилов Николай

Щелкунов Владимир

Константинов Кирилл