Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2682

11.09.2004, 15:48

В Иркутске открывается новая справочная служба

Справочная служба нового типа в ближайшее время откроется в Иркутске. Как рассказал автор проекта, директор ООО «Помощник» Вячеслав Ангадаев, сегодня информационного обеспечения, предлагаемого традиционными справочными службами, уже недостаточно.

Новая служба будет не просто предоставлять информацию о товарах, услугах и телефонах, но сможет взять на себя организацию связи между клиентом и предприятием.

- Например, человек собрался делать ремонт. В обычной справочной службе ему дадут набор телефонов и предоставят самому обо всем со всеми договариваться. Наш же специалист по сопровождению заказа сам договорится обо всем со строителями и поставщиками стройматериалов. Клиенту останется только заплатить деньги и принять работу, - рассказал Вячеслав Ангадаев.

Уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с рядом организаций, в том числе с Иркутским государственным университетом и Иркутским государственным техническим университетом. ВУЗы готовы разработать для новой службы программное обеспечение.

По словам Вячеслава Ангадаева, открытие справочной службы «Помощник» будет иметь большое социальное значение. Из 91 запланированных рабочих мест 71 предназначено для инвалидов. Для организации службы необходимо 6 млн. рублей, из которых Главное управление социальной защиты населения администрации Иркутской области готово выделить 1 млн. 300 тыс. рублей. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании областной комиссии по квотированию рабочих мест для инвалидов в конце сентября. Сейчас для «Помощника» уже выделено помещение и телефонный номер – 334-334.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2682

11.09.2004, 15:48

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=15444

Bytes: 1580 / 1580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

12.08 06:09
Ударившая ножом сына красноярка отказывалась принимать лекарства, прописанные психиатром

11.08 23:01
Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

11.08 22:55
В Новосибирске отменили конкурс на благоустройство аллеи связистов

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

11.08 22:43
Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

11.08 22:34
В Новосибирской области на мужчину возбудили уголовное дело за незаконное выращивание наркотиков

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

Лица Сибири

Сечин Игорь

Мельникова Наталья

Морозова Маргарита

Мезенцева Татьяна

Шавенкова Анна

Смирнов Олег

Воронов Сергей

Носков Иван

Таевский Дмитрий

Асеева Анна