Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

4745

10.09.2004, 13:05

ДК "Орбита" переоборудуют в концертный зал

В Иркутске скоро появится альтернативная площадка для выступлений музыкальных групп. Популярный среди начинающих КВН-команд Дом культуры «Орбита» как нельзя лучше подходит для концертов рок- (и не только) коллективов, имеющих небольшую, но постоянную аудиторию.

Традиционно гастроли популярных исполнителей проходят в Иркутске в здании Дворца cпорта. Но далеко не все группы способны собрать такой большой зал. В результате организаторы концертов не всегда могут пригласить интересные и талантливые коллективы в Иркутск. Теперь ситуация изменится.

Площадка ДК «Орбита» рассчитана на 500-600 человек и, по словам организаторов концертов, отвечает всем предъявляемым к таким помещениям требованиям: хорошая акустика, два достаточно просторных зала, наличие бара и пр. Сейчас ведутся переговоры с несколькими охранными агентствами, но уже точно известно, что иркутский ОМОН будет в числе тех, кто станет обеспечивать безопасность на концертах. Кроме того, на входе в ДК установят металлоискатель и каждого посетителя будут проверять с той же тщательностью, что и при посещении ночного клуба. В общем, концерты в «Орбите» станут носить статус клубных.

Единственное «но» - это то, что «Орбита» не слишком популярна у иркутян. Но организаторов это не пугает. Они считают, что если в ДК станут выступать группы, которые интересны публике, то и зал станет популярным.

Первым концертом, открывающим для «Орбиты» новый этап жизни, станет выступление группы «Чиж & Co» 12 сентября. Запланирован также приезд таких коллективов, как «Калинов мост» и «Кирпичи». Сейчас ведутся переговоры с десятком молодых московских и питерских команд о выступлениях в Иркутске.

Пока планируются только вечерние концерты, но если публика поддержит такую перемену в ДК и станет активно посещать организуемые в нем мероприятия, то «Орбита» станет функционировать в режиме ночного клуба. Причем выступить на ее сцене смогут не только приезжие «звезды», но и начинающие иркутские группы. Иркутским коллективам также будет предоставляться возможность играть у гастролеров «на разогреве».

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

4745

10.09.2004, 13:05

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=15394

Bytes: 2075 / 2075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.08 06:09
Ударившая ножом сына красноярка отказывалась принимать лекарства, прописанные психиатром

11.08 23:01
Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

11.08 22:55
В Новосибирске отменили конкурс на благоустройство аллеи связистов

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

11.08 22:43
Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

11.08 22:34
В Новосибирской области на мужчину возбудили уголовное дело за незаконное выращивание наркотиков

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

Лица Сибири

Квасов Александр

Оленникова Мария

Гордина Юлия

Зименков Николай

Тютрин Дмитрий

Чернегов Борис

Мартыняк Дениc

Сечин Игорь

Цыденов Алексей

Торопов Михаил