Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Город Иркутск

2164

04.08.2004, 15:09

Московская фирма интересуется иркутской землей

Сегодня состоялась встреча представителей московской фирмы – товарищество «Социальная инициатива» - с руководством Союза строителей Иркутска. Об этом сообщил вице-мэр Иркутска Юрий Волков. Речь велась о строительстве жилых комплексов в Ново-Ленино и микрорайоне Топкинский. По предварительной договоренности, Союз строителей будет выступать подрядчиком, а «Социальная инициатива» - инвестором.

Юрий Волков подчеркнул, что власти Иркутска пока не дали окончательного согласия на сотрудничество с московской фирмой: «Мы ожидаем приезда руководства «Социальной инициативы», чтобы решение было принято на их встрече с мэром».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, между москвичами и властями города переговоры о предоставлении земельного участка под строительство жилья идут с начала лета. Не раз озвучивалось, что фирма готова взять одну из самых проблемных территорий – микрорайон Парковый напротив ЦПКиО (там много частного сектора). Строители из столицы также предложили мэрии Иркутска отдавать 10% новых квартир в счет сноса старого жилья. По словам Юрия Волкова, мэрию Иркутска настораживала полученная информация из других регионов, где присутствует «Социальная инициатива». Так, в Новосибирске на выделенных 30 гектарах за два года фирма вбила лишь сваи под два дома. «Создается впечатление, что люди просто решили захватить как можно больше земли, а распоряжаться ею будут по обстоятельствам», - считает Волков.

Именно эти сомнения и должны быть сняты на встрече руководства «Социальной инициативы» с мэром.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Город Иркутск

2164

04.08.2004, 15:09

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=13787

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Болонева Юлия

Канухин Евгений

Нарантуяа Загдхүүгийн

Алашкевич Ирина

Бредихин Сергей

Липунова Елена

Чонский Сергей

Сафронов Андрей

Пуния Викрам

Веселов Андрей