Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2254

06.06.2004, 09:27

В Иркутске проходит турнир "Большой чайник"

На теннисных кортах спорткомбината "Труд" сегодня собрались "чайники". Так спортсмены называют тех, кто только учится играть в теннис. Соревнования так и называются "Большой чайник", хотя на самом деле на корте могут встретиться и начинающие спортсмены, и мастера ракетки.

С утра любители тенниса или, как они сами себя называют, "чайники" опробовали ракетки. Сравнивали те, которыми они играли в прошлом году, и новые. Выбирали самую удобную. За несколько лет турнир стал традиционным. И у него сложились свои традиции. Например, изменены правила игры. "Жребий вытягивают не по рейтингу, а на удачу. Во-вторых, более сильные дают фору более слабым, где каждый имеет возможность занять хотя бы призовое место", - рассказал Аркадий Лебедев, президент федерации тенниса Иркутской области.

Название турнира "Большой чайник" выбрали неслучайно. Большой, говорят организаторы, не потому, что спортсмен слишком взрослый и уже не может стать профессионалом. "Это хотя и неопытный спортсмен или не достигший высоких результатов на более профессиональном уровне, но все-таки он уже действительно состоявшийся "чайник", состоявшийся любитель, истинный любитель тенниса", - говорит Аркадий Лебедев.

Турнир для любителей популярен. Это можно сказать по тому, что участвует в нем много желающих. Все они соперничали уже с профессиональными теннисистами. Многие из этих мастеров - бывшие призеры и победители "Большого чайника". Среди участников взрослые и дети, мужчины и женщины. Всего более 60 человек. Из-за такого количества спортсменов турнир пройдет в два дня. Завтра уже станут известны его победители.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2254

06.06.2004, 09:27

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=13252

Bytes: 1613 / 1613

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Баранов Юрий

Иванова Марина

Кучменко Денис

Парцей Петр

Селедцов Евгений

Варфоломеев Александр Георгиевич

Будуев Николай

Зубакин Семен

Прокофьев Григорий

Матханов Иринчей