Артур Скальский

© Babr24.com

Область

2818

28.11.2003, 19:46

Продолжается поездка губернатора в Братск

28 ноября в ходе своей рабочей поездки в Братск губернатор Иркутской области Борис Говорин встретился с главой администрации Братского района Александром Старухиным, другими руководителями местной администрации и депутатами районной думы.

Борис Говорин отметил, что кардинальных изменений в Братском районе в последнее время не происходит. Стабильность сохраняется преимущественно за счЈт предприятий лесного комплекса и железной дороги. Вместе с тем, тревогу вызывает состояние аграрного сектора. На селе в районе по-прежнему мало эффективно работающих предприятий, есть проблемы в животноводстве, выращивании зерновых и картофеля. Урожай в этом году был ниже 10 центнеров на гектар – это, по словам губернатора, недопустимо мало. «Такое хозяйствование может привести к тому, что скоро в Братский район будут завозить не только алтайскую муку, но и красноярское молоко», - сказал Борис Говорин. Губернатор намерен дать поручение Главному управлению сельского хозяйства Иркутской области разобраться с этой ситуацией.

Губернатор остался неудовлетворен и работой лесного комплекса Братского района. Местные предприятия в последние годы в четыре раза увеличили объемы заготовки леса, но сбор налогов с них при этом остался на прежнем уровне. Это свидетельствует о том, что в лесной отрасли сложилась крайне нездоровая обстановка. Борис Говорин рекомендовал администрации района более тесно сотрудничать с администрацией области и лично с заместителем главы администрации Ларисой Забродской.

- Мы готовы к сотрудничеству, - сказал губернатор, - 2 декабря мы проводим встречу с лесопромышленниками, и представители «Братск-Комплекс-Холдинга» (это ключевое лесопромышленное предприятие района) обязательно должны на ней присутствовать. Сегодня лесосырьевая база района используется на 60% – это значит, что есть резервы для роста. Но нам не нужен рост объЈмов производства сам по себе, - подчеркнул Борис Говорин, - нам нужно, чтобы он был конвертирован в рост заработной платы, налоговых отчислений, а в конечном итоге, в увеличение качества жизни населения Братского района.

Артур Скальский

© Babr24.com

Область

2818

28.11.2003, 19:46

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=10231

Bytes: 2084 / 2084

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

11.09 16:14
В Иркутске обнаружена одна из крупнейших незаконных майнинговых ферм

11.09 16:09
Эколог назвал добычу золота возможной причиной повышенной мутности Енисея

11.09 16:08
В Томской области в сельхозоборот вернули 1,7 тысячи гектаров земель

11.09 16:08
В Новосибирске установят 227 остановочных павильонов

11.09 15:51
В Бурятии расторгли контракт с подрядчиком, провалившим ремонт через реку Хаим

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Ананин Сергей

Краснухин Леонид

Тюменцев Валерий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Акимов Василий

Юмашев Евгений

Ходорковский Михаил

Митрофанов Игорь

Гришин Сергей