Артур Скальский

© Babr24.com

ОбластьИркутск

5115

26.11.2003, 07:29

Иркутские турфирмы рискуют остаться без "Зимниады"

Организационный комитет комиссии по проведению «Зимниады» утвердил план мероприятий. 27 ноября его должен подписать губернатор Иркутской области Борис Говорин. 25 ноября на совещании рабочей группы по проведению «Зимниады» обсуждались дополнительные мероприятия и организационные моменты.

«Праздник должен длиться долго, - начала заседание оргкомитета Лариса Забродская, заместитель главы администрации Иркутской области, - а все участники и зрители «Зимниады» должны чувствовать себя комфортно». Главной темой заседания стала работа туристических фирм Иркутской области.

Лариса Забродская выразила свое недовольство пассивностью иркутских турфирм: «Вам очень повезло, что администрация области решила проводить «Зимниаду». Зимой все туристические фирмы работают на внешний рынок. Это мероприятие позволяет в зимний период заполнить внутренний рынок. Но пока никаких конкретных предложений от туристических фирм не поступало. Если в этом году «Зимниада» пройдет полностью под патронажем областной администрации, в следующем мы будем вынуждены брать большие деньги за участие в этом мероприятии».

Однако представители турфирм области на заседании рабочей группы объяснили свою пассивность рядом объективных причин. Главная из них – время. Для того чтобы продать туристический продукт, нужен как минимум год. Представители туристического бизнеса пообещали мобилизовать свои силы. На это им дается две недели. Если за этот срок от иркутских фирм не поступит никаких конкретных предложений, оргкомитет переориентируется на московские.

На заседании оргкомитета также обсудили вопрос строительства подъезда к смотровой площадке «Шаман-камень». До сих пор туристы вынуждены оставлять свои автомобили на дороге, что негативно отражается на безопасности движения. Лариса Забродская пообещала этот вопрос урегулировать на административном уровне. Кроме того, на заседании оргкомитета было решено, что во время «Зимниады» в Иркутском аэропорту будет создан дежурный пункт, задачей которого будет встречать и провожать гостей этого мероприятия.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбластьИркутск

5115

26.11.2003, 07:29

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=10141

Bytes: 2049 / 2049

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Перевозников Вадим

Пономаренко Сергей

Зуляр Юрий

Гуранин Алексей

Екимовский Олег

Алешин Евгений

Параничев Юрий

Балданова Ульяна

Штенгелов Денис