Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17777

14.12.2011, 13:57

Подтверждается, что губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев выдвинут кандидатом на пост Президента России

Поступают подтверждения тому, что проходящая в иркутском Музыкальном театре им. Загурского церемония представления нового начальника Управления ВСЖД переходит в процедуру выдвижения губернатора Дмитрия Мезенцева в Президенты России.

Как передает присутствующий на событии корреспондент Телеинформа, президент ОАО РЖД Владимир Якунин на только что прошедшем брифинге сообщил, что он "положительно отнесся к решению трудового коллектива ВСЖД выдвинуть Дмитрия Мезенцева кандидатом на пост Президента РФ".

Сообщается, что решение об этом было принято трудовым коллективом ВСЖД совместно с профсоюзом железнодорожников вчера вечером.

В иркутском Музыкальном театре им. Загурского официально проходит церемония представления областной и городской общественности нового начальника Управления Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф. Фролова.

Однако как передавал ранее корреспондент Телеинформа, уже в фойе театра собравшихся встречал транспарант "Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России".

В окружении губернатора Телеинформу ранее отказались прокомментировать ход событий, было известно лишь, что Дмитрий Мезенцев только что вернулся из Москвы. Официально президент ОАО РЖД Владимир Якунин специально прилетел в Иркутск на церемонию представления нового начальника Управления ВСЖД.

Само мероприятие началось с примерно часовой задержкой.

Агентство "Телеинформ"

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17777

14.12.2011, 13:57

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=100681

Bytes: 1486 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3550

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7975

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6612

23.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7749

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9758

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

24080

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9073

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

10380

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

10456

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8598

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9755

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12315

14.07.2025

Лица Сибири

Клипа Инна

Халецкий Федор

Кибанов Михаил

Ковалева Альбина

Егорова Лариса

Гомбоев Сергей

Тугаринова Ирина

Минченко Андрей (Гедеон)

Шагдарова Индира

Дыдыкина Елена