Денис Большаков

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоБурятия Монголия

22686

14.02.2022, 14:42

Окно в Монголию: бурятский экспорт набирает обороты

Центр экспорта Бурятии при поддержке минсельхоза республики и Фонда регионального развития провел 12 февраля встречу с торговой делегацией из Монголии.

В мероприятии приняли участие представители бурятских компаний, которые презентовали свою продукцию коллегам из Монголии. Перед началом встречи с вступительной речью к монгольской делегации выступил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Галсан Дареев. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке руководитель Центра экспорта Бурятии в Центр предпринимательства “Мой бизнес” Руслан Гылыпкылов.

Фото: Руслан Гылыпкылов

По его словам, Галсан Дареев рассказал о всех перспективах развития сотрудничества в сфере АПК между Монголией и Бурятией.

“Бурятия - это ближайший приграничный регион с Монголией, вопросы логистики, таможни, валютного контроля, тех. барьеров всегда были понятны местным участникам ВЭД по обе стороны границы”, - пишет Руслан Гылыпкылов.

После чего представители бурятских компаний рассказали о своих услугах и презентовали продукции. На встрече с монгольскими коллегами присутствовали семь компаний из Бурятии, которые занимаются реализацией куриных яиц, мяса скота, кондитерских изделий, поставкой оборудования и логистикой. Об этом сообщает МК в Бурятии.

“Спасибо за организацию встречи президенту Ассоциации монголо-российского делового сотрудничества, доктору экономических наук, профессору Даваасурэн Авирмэд», - сообщает Руслан Гылыпкылов на своей странице.

Также руководитель Центра экспорта Бурятии отдельно выразил слова благодарности директору Фонда регионального развития Бурятии Гэсэру Доржиеву.

Это уже не первая подобная встреча в 2022 году. Так, с 24 по 27 января в Бурятии была организована презентация бурятских товаров монгольским предпринимателям. Целью мероприятия была оценка качества производимой продукции и заключение внешнеторговых контрактов.

По итогам визита были заключены четыре контракта с тремя компаниями на поставку товаров в Монголию, в проработке на заключение находится ещё три договора.

Денис Большаков

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоБурятия Монголия

22686

14.02.2022, 14:42

URL: https://www.babr24.info/bur/?IDE=224897

bytes: 2388 / 2075

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Фенольное озеро в Улан-Удэ: уроки быстрой ликвидации от других регионов

Зловещая аномалия уже три десятилетия живёт в самом сердце Улан-Удэ, отравляя почву и воздух и даже не платя за это ни копейки. Фенольное озеро у ЛВРЗ давно превратилось в экологическую бомбу замедленного действия.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Россия

5295

08.10.2025

Инсайд. Инвестиционный проект или афера?

О как. Уже даже не приобретение участка в Выдрино, а "передача"! Что стоит за этим как бы позитивным сообщением о новом инвестпроекте в прибайкальском поселке? Предыстория для тех, кто не понимает, в чем тут дело.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия

5942

08.10.2025

Как псевдоэкологи саботируют инвестиции в Бурятию через иноагентов

Сейчас в Бурятию приходит инвестор с большими деньгами, опытом и серьезными намерениями строить современное производство. Речь идет о проекте с федеральным статусом – разработке Ошурковского месторождения апатитов. В ответ сотни жителей села Ошурково сплотились для протеста.

Фокс Смит

Экономика и бизнесОбществоСкандалыБурятия

12027

06.10.2025

«Хиагда»: тонна кислоты и проблем

АО «Хиагда» – так называемая гордость «Росатома» в Бурятии, предприятие, которое официально признано считать «образцом экологичной добычи урана». Но за красивыми пресс-релизами о производственном росте стоят разбитые дороги, разливы химикатов, судебные иски и хронический кризис компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

9579

02.10.2025

Из «спасителя леса» в подсудимые: почему Алексею Щепину давно пора в СИЗО?

Экс-министр экологии Карелии Алексей Щепин долгие годы ловко манипулировал государственными структурами и «своими людьми», набивая собственный карман, пока за ним не захлопнулась дверь изолятора.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалРоссия Бурятия Байкал

12889

01.10.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

17681

25.09.2025

«Россети» в Бурятии: тарифные эксперименты продолжаются

Республиканская служба по тарифам Бурятии завершила общественное обсуждение проекта регуляторного соглашения с «Бурятэнерго» на период 2026–2035 годов. Документ, доработанный в конце августа, предусматривает существенное повышение тарифов для бизнеса.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

8969

23.09.2025

Улан-Удэнский ЛВРЗ: снимаем розовые очки

Официальная повестка Улан-Удэнского ЛВРЗ традиционно выглядит вполне благодатно: рост прибыли и новые достижения сотрудников предприятия. Но за стенами завода скрывается совсем другая реальность, которая приходится не по духу, как самим работникам, так и горожанам. Бабр разбирается в ситуации.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

12115

16.09.2025

Фантомный гипермаркет: расследование планов «Ленты» в Улан-Удэ

Заявка на строительство гипермаркета «Лента» в Улан-Удэ появилась в публичном поле 25 августа. Новость в местных СМИ подали как свершившийся факт: федеральная сеть якобы заходит в столицу Бурятии и ищет подрядчика. Однако тендер № 242-063 — это лишь запрос предложений.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

22266

16.09.2025

Инсайд. Ангаев и его криминальная империя

Может ли бывший министр природных ресурсов со своим сыном незаконно добывать и продавать полезные ископаемые для собственного обогащения? Может, если это происходит в Бурятии и это бывший министр природных ресурсов - Ангаев Баир Дугарович.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаКриминалБурятия

12223

15.09.2025

Закопать миллиарды в землю: горнодобывающая отрасль Бурятии уходит в минус

Убытки 65 крупных и средних предприятий Бурятии за первое полугодие 2025 года достигли 10,3 миллиарда рублей. Этот показатель вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

12705

12.09.2025

Блогнот. Алдар Эрдынеев о проекте «Сила Сибири – 2»

Надо понимать, что в «Силе Сибири – 2» важна не только сама труба с газом внутри, но и то, что происходит вокруг её пока ещё намечаемого строительства сейчас: заявления, меморандумы, встречи, протоколы. Ясно, что труба точно будет. Пусть не в этом году и даже не в этом десятилетии, но она будет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия Китай

11632

12.09.2025

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Игнатенко Андрей

Маслодудов Димитрий

Абушеев Виктор

Козловская Оксана

Мякишева Ирина

Гага Владимир

Куперт Андрей

Близнюков Борис

Головных Иван