Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

4676

23.08.2021, 10:09

Два человека утонули в Бурятии, пытаясь пересечь реку на машине

В минувшие выходные на реках Бурятии утонули три человека, включая малолетнего ребенка. Об этом сообщает ИА «Байкал-Daily» со ссылкой на республиканское агентство ГО и ЧС.

Вечером 21 августа спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы отправились на реку Тисса Окинского района, чтобы отыскать утонувшую семилетнюю девочку. Вместе с матерью и еще пятью родственниками она пересекала реку на машине УРАЛ. Водитель местность не знал, из-за чего автомобиль вскоре начал тонуть. Пятерым людям удалось быстро забраться на крышу, они спаслись. Девочка и ее мать выбраться не смогли и утонули.

Труп женщины обнаружили сразу же. Ее дочь искали несколько часов, так как тело отнесло в сторону. В итоге ее тоже извлекли из воды и передали родным и полицейским.

Еще один инцидент произошел утром 22 августа на реке Иркут в Тункинском районе. Там перевернулся катамаран с четырьмя людьми – трое выплыли самостоятельно, а их 49-летнего приятеля унесло течением. Отмечается, что тургруппа была не зарегистрирована. В настоящее время спасатели ищут тело утонувшего мужчины.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

4676

23.08.2021, 10:09

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=217922

Bytes: 1165 / 1090

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

1347

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

2328

07.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

33946

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

34439

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

35314

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

37884

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

13900

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

56237

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

47307

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

50933

09.05.2022

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту исчезновения 12-летнего мальчика

В Тункинском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту пропажи 12-летнего Аюши Ж., который проживал в улусе Хужиры. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба следкома республики. Напомним, что мальчик ушел из дома вечером 27 апреля, взяв с собой двух щенков. С тех пор его никто не видел.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

37996

05.05.2022

Жадность руководства СЦКК убила пятерых людей. Предположения Бабра подтвердились

В новом сообщении директор Селенгинского комбината Лилия Деева подтвердила предположение Бабра – рабочих на заводе убило отсутствие системы безопасности. Теперь Деева пытается скинуть вину за смерть рабочих на своих же подопечных.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия Россия

52510

26.04.2022

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Булыгин Игорь

Шапошников Александр

Баталин Антон

Королев Сергей

Слипенчук Михаил

Бенчарова Наталья

Лувсанвандангийн Болд

Романчугов Артем

Квасов Александр