Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозБурятия

5119

04.08.2021, 19:28

Глава Бурятии встретился с главным военным прокурором РФ

4 августа состоялась рабочая встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с заместителем генпрокурора РФ – главным военным прокурором Валерием Петровым. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия органов государственной власти республики и органов военной прокуратуры при реализации прав и социальных гарантий военнослужащих и жителей республики», - рассказали в пресс-службе.

Особое внимание собеседники уделили вопросу обеспечения законности при проведении грядущих выборов в Государственную Думу и единого дня голосования.

Отмечается, что в Бурятии в местах компактного проживания военнослужащих и членов их семей уже сформировали девять избирательных участков. Органы военной прокуратуры организовали там надзорные мероприятия для безопасного проведения голосования.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы защиты прав граждан в период пандемии COVID-19. По поручению главы Минобороны РФ Сергея Шойгу органы военного управления ориентированы на оказание максимального содействия регионам при лечении инфицированных. Известно, что за все время пандемии в специально построенном военном многофункциональном центре в Улан-Удэ лечение от коронавируса получили 274 жителя региона, которые не являются военнослужащими.

Вдобавок военные прокуроры обеспечили надзорное сопровождение «антиковидных» мероприятий, взаимодействие с руководством республики и командованием войсковых частей по возникающим проблемам.

Фото: egov-buryatia.ru

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозБурятия

5119

04.08.2021, 19:28

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=217201

Bytes: 1712 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56654

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

7252

01.06.2022

Лица Сибири

Близнюков Борис

Никитин Евгений

Куренсков Владимир

Седых Марина

Магомедова Маргарита

Ермаченко Михаил

Кузнецов Сергей

Нестеренко Аркадий

Ружников Игорь

Зуев Николай