Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

26409

14.07.2021, 15:49

15 июля в Бурятии начнут принимать заявки на субсидии бизнесу, попавшему под «антиковидные» ограничения

15 июля центр «Мой бизнес» начнет принимать заявления от предпринимателей Бурятии на выдачу субсидии на поддержку занятости. Получить ее могут те, кто попал под недавние «антиковидные» ограничения, включая локдаун. Прием заявок продлится до 15 октября. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба правительства республики.

«Размер субсидии определяется исходя из расчета 1 МРОТ (12 792 рубля в месяц) на одного работающего, но не более фактически выплаченной заработной платы. ИП без работников смогут получить выплату в одном размере: за 2 недели действия ограничительных мер на одного сотрудника такая субсидия составит 6396 рублей. Для тех, кто работал с доставкой товаров, субсидия составит 3198 рублей на каждого сотрудника», - пояснили в пресс-службе.

В общей сложности на субсидии выделили 137,5 миллиона рублей. Выплаты положены тем МСП, которые входят в утвержденные правительствами РФ и Бурятии списки пострадавших, чью деятельность ограничили указы главы республики №183 и №37. Количество сотрудников при этом должно быть не меньше 90% или снизиться не более чем на одного человека от численности на 1 июня текущего года.

Для подачи заявления необходим ряд документов: сама заявка (образец можно найти на сайте центра «Мой бизнес), копия согласия в ФНС, СЗВ-М, а также платежная ведомость по зарплате или другие платежные документы, которые могут подтвердить выплату зарплаты.

Подать заявку можно четырьмя способами: в центр «Мой бизнес», почтой – письмом с уведомлением на адрес центра «Мой бизнес», в филиалах центра «Мой бизнес» в районах или районных администрациях, в электронном виде через личный кабинет на портале «Работающая Бурятия» (этот способ реализуют в течение пары недель).

Кроме того, в Минпромторге Бурятии в настоящее время разрабатывают проект для самозанятых, деятельность которых могла быть ограничена в период действия «антиковидных» мер. На поддержку 2,2 тысячи самозанятых дополнительно выделят 15 миллионов рублей. Принцип получения выплат будет такой же, как и для МСП.

Ранее на Бабре

Власти Бурятии выделили 137,5 миллиона на поддержку бизнеса в период ограничений

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

26409

14.07.2021, 15:49

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=216313

bytes: 2296 / 2116

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Марк Яковлев.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

Экономика и бизнесБлагоустройствоОбществоБурятия

6452

10.06.2025

ТГК-14: криминальный след греющей монополии

Последняя неделя для ПАО «ТГК-14» выдалась несладкой. Топ-менеджеры компании – Андрей Люльчев и Владимир Мясник – задержаны. Их подозревают в завышении тарифов, нанесении ущерба (в том числе оборонным предприятиям), выводе миллиардов за рубеж и даже попытке бегства.

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье Россия

11241

04.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Анатолия Урбанова и владельцев ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 2 июня включительно. Руки за спину!

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье

9516

02.06.2025

Очистные на паузе: Бурятия – в ожидании новых переговоров

Пока в Бурятии выкашивают чиновников, Байкал продолжает впитывать тонны неочищенных стоков. С 2019 года республика участвует в нацпроекте «Сохранение озера Байкал» и получает на это миллиарды, но ни одно поручение президента выполнено не было. Деньги освоены, сроки сорваны, официальных виновных нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияСкандалыБурятия Байкал

13648

31.05.2025

Монголия, Россия и Беларусь: картофельный позор или сговор?

Россия начала закупать картофель в Монголии из-за дефицита и роста цен. Повторим: не в Белоруссии, а в Монголии, 35% территории которой занимают пустыни и безводные степи. Плодородными землями в этой стране являются лишь долины рек Селенга и Орхон.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесРоссия Монголия Бурятия

11463

30.05.2025

Лес уходит – МФЦ стоит: как в Усть-Баргузине исчез целый парк

В охраняемой зоне Байкала незаконно вырубили участок леса. Жители предлагали обустроить здесь парк, но вместо обещанного Амгаланом Дармаевым «Комплексного развития сельских территорий» они теперь ждут результатов следствия.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалБурятия Байкал

10826

29.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: строительство третьего моста, конские цены на «Балет на Байкале» и горе-ремонты ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 мая включительно. Поздняк метаться Строительная и транспортная отрасли Бурятии погрязли в провалах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

11370

26.05.2025

«Битривер-Б»: миллиарды в майнинг, убытки и крах иллюзий

Многие помнят, какие серьёзные инвестиционные вложения сделала в Бурятии крупная IT-компания «Битривер-Б»: более одного миллиарда рублей.

Владимир Орсоев

Экономика и бизнесРасследованияИнтернет и ИТБурятия

19694

26.05.2025

Фенольное озеро и новое происшествие: ЛВРЗ опять отличился

В Улан-Удэ вновь заговорили о фенольном озере – токсичном отстойнике, оставшемся в наследство от ЛВРЗ. Власти обещают ликвидацию, но пока всё упирается в проектирование. Тем временем на самом заводе продолжаются несчастные случаи.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПроисшествияБурятия

12352

22.05.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

13084

20.05.2025

«Сила Сибири-2»: как ускорение переговоров повлияет на будущее Бурятии?

Переговоры между Россией и Китаем по строительству газопровода «Сила Сибири-2» окончательно сдвинулись с мёртвой точки. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия Китай Монголия

16815

16.05.2025

«Бродячие собаки и крысы…» В Бурятии пора менять тактику «ЭкоАльянса»

Контейнерная революция в пригородах Бурятии закончилась предсказуемо: вместо чистоты на улицах появились стихийные свалки и запах гниения. И снова: местные жители кричат, что виноват «ЭкоАльянс», но по факту виноваты все.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

12256

14.05.2025

Лица Сибири

Зайцев Илья

Полосин Андрей

Матвеев Сергей

Беляков Анатолий

Щекина Анна

Баранов Юрий

Литвин Дмитрий

Митусов Валерий

Чупров Сергей

Салко Дмитрий