В Улан-Удэ пройдет чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

В Улан-Удэ 11 и 12 мая пройдет предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Призовой фонд турнира составит 7,5 миллионов рублей - по 750 тысяч рублей на каждую из весовых категорий.

Победитель наряду с путевкой на Олимпийские игры получит 250 тысяч рублей, призеры - по 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Кроме того, 150-тысячной премией будут награжден тренер победителя.

Турнир пройдет в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ, стоимость билетов составляет от 100 до 300 рублей. Помимо прямой трансляции на ютуб-канале федерации спортивной борьбы России, поединки можно будет посмотреть на местных телеканалах и на федеральном “Матч ТВ”.

Заявки на участие в чемпионате подали 130 спортсменок из 23 регионов страны, самые большие делегации - у Москвы, Санкт-Петербурга и Дагестана. Бурятию представят 23 спортсменки.

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=213654

Bytes: 929 / 866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

Хоккейный центр в Улан-Удэ: как барнаульский картельщик обыграл бурятских чиновников всухую

19 августа прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ сообщила, что третий блок регионального центра по хоккею реконструировали без разрешения на строительство. Главного инженера подрядчика оштрафовали на 40 тысяч рублей. Гендиректору прокурор внёс представление.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

10188

01.09.2026

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

9152

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

8982

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

28409

30.03.2022

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Красноштанов Александр

Салмин Владимир

Шпетер Александр

Бриток Дмитрий

Башняк Екатерина

Ходорковский Михаил

Мутко Виталий

Сорокина Юлия

Ковалева Альбина