Звезда в шоке. Подаст ли Бурятия голодающему стилисту Звереву?

Бульварные медиа рассказали о крайне бедственном положении короля российской моды. Сергей Зверев на мели - пандемия сокрушила бизнес стилиста, вынудив его перебиваться едой простых смертных и появляться в свете, о ужас, в старых нарядах. В этом контексте избрание в Госдуму от Бурятии становится буквально вопросом выживания московской звезды.

И если раньше свои политические амбиции Зверев объяснял желанием помочь вновь обретенной родине стать великой снова и спасти Байкал, то после интервью его друга мотивация самокоронованного парикмахера становится куда более прозаичной. Коронавирус ударил по доходности его сети салонов красоты, а гастроли пришлось отменить. Поэтому вместо песен про себя любимого стилист запел совсем другую - про великую Бурятию.

Впрочем, тот факт, что информация о “нищете” Зверева просочилась в СМИ, может указывать на проблемы в его начавшейся за здравие предвыборной кампании. Глава Тункинского района Иван Альхеев после переезда в кресло зампреда правительства Бурятии, по всей видимости, утратил прежний интерес к напомаженной иконе, которую использовал для собственного пиара.

Сегодня оставшаяся в Тунке часть команды Альхеева больше сосредоточена на назначении откровенно “мертвого” кандидата Чингиса Маншеева и борьбой с нарастающим народным протестом. Остальные вслед за патроном перебрались в Улан-Удэ, и вместо чествования понаехавшего стилиста сосредоточились на новых хорошо оплачиваемых должностях.

Не нашлось в Бурятии и политической силы, которой Сергей Зверев был бы интересен.

“Единая Россия” со своими кандидатами уже определилась, коммунисты и жириновцы заняты переговоры с Москвой о создании собственных региональных списков, а “Новые люди” предпочли рискованному Звереву более знакомого своей целевой аудитории местного квнщика Чингиса Болотова. Поэтому если у Иринчея Матханова не случится белой горячки, звезда останется не только в шоке, но и без партии. Хотя, если честно, за выдвижением короля моды под знаменем обновленной “Справелоивой России” и Захара Прилепина мы бы с большим удовольствием понаблюдали.

Единственной лазейкой Зверева в увлекательный мирок бурятской политики, таким образом, остается новосозданная “Зеленая альтернатива”, однако в республике она по факту не представлена, а ее участие в думских выборах пока под вопросом. Но даже если такая коллаборация состоится, стилисту предстоит найти себе не только красивый дэгэл, но и спонсоров, которых пока также не просматривается на горизонте. А без денег, которые сейчас так нужны этому гуччи-тункинцу, вся эта история так и останется на уровне смешной байки.

И по большему счету судьба Зверева-депутата может оказаться в руках жителей Бурятии, которым этот своеобразный кандидат от народа возьмет, да и предложит скинуться на кампанию. Ну а что? Опросы в телеграме же показывают безоговорочное превосходство над всеми оппонентами? Самое время проверить их рублем! И едва ли кто-то удивится такому исходу, потому что какое время - такие и короли.

Бабр продолжит внимательно следить за развитием событий.

Ранее в сюжете:

Звезда на троне: стилист Зверев заменит депутата Будуева в Госдуме?

Возвращение героя. Сергей Зверев договаривается в Бурятии о выдвижении в Госдуму?

Тайные струны. Психологический портрет Сергея Зверева

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=213162

Bytes: 3724 / 3316

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: приговор Михаила Матханова и подготовка к Госдуме

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 февраля включительно. Конец клану В Бурятии завершился громкий процесс: Михаил Матханов получил 20 лет лишения свободы.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

8814

23.02.2026

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

11559

19.02.2026

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

15269

17.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

14936

16.02.2026

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

9192

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

11456

11.02.2026

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке. Владимир Хингелов может избавиться от статуса врио и стать полноценным министром экономики. Параллельно обсуждается назначение Ирины Смоляк на пост зампреда по проектному управлению.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

13065

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества. Третий год подряд республиканские власти обещают учесть ошибки в подготовке к зиме. Но из-за морозов вновь стала очевидна полная некомпетентность управленцев на местах. Кто заставил людей выживать в начале года?

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

15480

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ. А в Бурятии политическая жизнь в 2026 году свелась к одной простой формуле: кто громче крикнет или смешнее спляшет во время коммунальной разрухи.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

14326

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

25083

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

15149

02.02.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев. Бабр оценил активность партий в публичном поле в январе. В 2026 году федеральный центр поставил задачу партии власти.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

15910

27.01.2026

Лица Сибири

Бакштановский Юрий

Магомедов Теймур

Алексеев Борис

Тарасков Геннадий

Селиверстов Леонид

Худайнатов Эдуард

Рульков Евгений

Гаврилюк Александр

Соболь Яна

Лукин Валерий