Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

11149

20.06.2019, 18:24

Депутаты Хурала отказали «ЭкоАльянсу» в налоговой льготе на семь миллионов

Депутаты Народного Хурала проголосовали против налоговых льгот для регоператора «ЭкоАльянса».

На сессии Народного Хурала 20 июня депутаты обсудили вопрос о предоставлении региональному оператору по вывозу отходов налоговой льготы из бюджета.

Предложение вызвало споры между депутатами: в Бурятии регоператор — «ЭкоАльянс», и к его работе имеется множество претензий. Депутаты выразили сомнения в том, правильно ли выделять проблемному оператору ежегодную льготу на семь миллионов рублей. В то же время в условиях плохой собираемости платежей с населения льгота упростила бы регоператору ситуацию с нехваткой средств. В итоге 35 депутатов высказались за то, чтобы отклонить льготу.

Отметим, что сессия 20 июня отличилась депутатскими перепалками и общими недоумениями. Уже проголосовав по поводу преференции «ЭкоАльянсу», депутаты начали разбираться, за что же они все-таки проголосовали. Депутат Зубарев заявил, что «многие не понимают, за что голосуют».

Ранее Бабр писал:

Мусорный оператор «ЭкоАльянс» и систематический обман на 14 миллионов

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

11149

20.06.2019, 18:24

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=190049

Bytes: 1367 / 1067

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

16.12 20:05
В столице Монголии открыли Центр исследований редких металлов

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: принятие правок в ФЗ о Байкале, наказание Батору Лудупову и нелегальный физрук

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 декабря включительно. «Принято!

Есения Линней

ПолитикаЭкологияОбразованиеБурятия

3262

15.12.2025

Экс-министр экономики Бурятии устроилась продавцом. И не продержалась даже сутки

В Бурятии завершился самый короткий кадровый эксперимент десятилетия. Екатерина Кочетова, бывший зампред правительства и автор бессмертного афоризма «с голоду ещё никто не умер», протестировала рынок труда на собственной шкуре.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

13593

15.12.2025

Депутатский контроль. Александр Красовский против Ространснадзора

Депутат Народного Хурала от «Единой России» Александр Красовский при помощи своего пикапа Ford стоимостью в три годовых зарплаты жителя Бурятии заблокировал работу инспекторов Ространснадзора, которые собирались взвесить шесть грузовиков его угольной компании.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8600

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Корытов, Вячеслав Дамдинцурунов, Семён Матхеев и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

8363

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4740

10.12.2025

Худшие главы Бурятии в ноябре: рейтинг Бабра

Бабр представляет антирейтинг муниципальных руководителей Бурятии за ноябрь 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

9839

08.12.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

13210

03.12.2025

Невыносимая лёгкость подряда: как Бурятия прощает срыв дорожного нацпроекта

Коллегия Счётной палаты Бурятии проверила 3,15 миллиарда федеральных рублей, выделенных на дороги в республике. Аудиторы прошлись по списку из 22 объектов и 21 ноября выдали заключение, больше похожее на готовое уголовное дело, чем на финансовый отчёт.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

16197

28.11.2025

Инсайд. Вместо земли — сто тысяч: в Бурятии многодетным семьям предложили «социальную альтернативу»

В Бурятии решили изменить правила предоставления земли многодетным семьям. Власти республики столкнулись с тем, что свободных участков в привлекательных для жизни районах, особенно в Улан-Удэ и его окрестностях, почти не осталось.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия

10953

28.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

21857

27.11.2025

Третий мост Улан-Удэ в залоге у банкрота: «Хотьковский автомост» защищает в суде право не строить

Арбитражный суд Бурятии заблокировал активы ООО «Хотьковский автомост» (ХАМ), пытаясь спасти остатки бюджетного аванса. В ответ подрядчик требует вернуть ему право строить мост (который он фактически не строит).

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

15955

27.11.2025

VIP-залы, 25 миллионов на похвалу и банкеты за счёт казны: как Народный Хурал потратит 355 миллионов в 2026 году

Налогоплательщики Бурятии снова оплатят народным избранникам красивую жизнь. На сайте Народного Хурала опубликованы законопроекты, раскрывающие финансовые аппетиты Народного Хурала на 2026 год.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

17967

25.11.2025

Лица Сибири

Шопен Виктор

Наумкин Игорь

Брилка Иван

Черевко Михаил

Кадыров Рамзан

Брагина Светлана

Павлова Лариса

Цыренов Баир Дашиевич

Волынов Борис

Мальм Александр