Любовный тандем Александра Бурлакова намерен бастовать?

Как бы Александр Бурлаков ни поднимался по ступеням антирейтинга глав районов, у руководителя заиграевской администрации остались друзья. Правда на этот раз на защиту Бурлакова встали его любовницы и близкие подруги.

В телеграм-канале «Степной Дозор» появилась информация о том, что благодетели главы района, а именно генеральный директор ООО «ЖКХ Новая Брянь» Любовь Заиграева и управляющая делами администрации Заиграевского района Татьяна Бреус, решили «взбаламутить» народ и провести пикет в поддержку Бурлакова. Мероприятие пройдет 25 апреля в 12:00. Обе защитницы планируют согнать на пикет около 200 человек.

Учитывая дурную славу Бурлакова, согнать людей в его защиту будет проблематично. Жители Заиграево уже давно утратили доверие к главе района и им не за что боготворить скандального руководителя администрации, чего нельзя сказать про его благодетельниц. Как известно, под арестом Бурлаков пребывает из-за 800 тонн угля, которые, по версии следствия, он подарил ООО «ЖКХ Новая Брянь». Любопытный факт, но теперь гендиректор этой организации выступает в поддержку главы района.

Что же касается причин, по которым Татьяна Преус предана Бурлакову настолько, что, как утверждает «Степной Дозор», даже носится по администрации в истерике, обвиняя всех замов в бездействии и предательстве, то они остаются загадкой. Простым уважением здесь не пахнет. Но может Бурлаков удовлетворил интересы Татьяны Преус также, как в случае с Любовью Заиграевой? Или же как-то иначе?

В любом случае намеченный женщинами митинг из 200 человек рискует стать обычным дуэтом. Бабр следит за развитием событий в деле Александра Бурлакова.

Ранее на Бабре:

Повязали за уголь: Александр Бурлаков разбазарил теплоресурсы Заиграевского района

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=188206

Bytes: 2053 / 1738

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Депутатский контроль: почему госдумовцы от Бурятии провалили рейтинг полезности

Зимой 2025-2026 годов Бурятия пережила серию тяжёлых энергетических аварий. Самым громким случаем стала гибель семьи из трёх человек в пригороде Улан-Удэ в декабре 2025-го. Людям отключили свет за долги в 27-градусный мороз, после чего они задохнулись угарным газом от дизельного генератора.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

5274

17.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

6421

15.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: изюбрь Гонжитова, трактор против КПРФ и укропный популизм ЛДПР

К началу мая бурятский предвыборный пасьянс в Госдуму сложился так, что хоть святых выноси, хоть изюбрей прячь.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

16136

08.05.2026

Худшие главы Бурятии в апреле: рейтинг Бабра

Бабр проанализировал сводки силовиков, судебные архивы и жалобы бизнеса, чтобы составить список тех глав муниципалитетов, чьи действия в апреле нанесли максимальный ущерб Бурятии. 3. Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ К апрелю 2026 года хвалёный мастер-план Улан-Удэ оказался серьёзно урезан.

Виктор Кулагин

ПолитикаКриминалБурятия

13662

07.05.2026

Итоги сессии Хурала Бурятии: дыра на 19 миллиардов, отстрел бакланов и лоббизм застройщиков

ЕР 23 апреля в своём репертуаре провела 17-ю сессию Народного Хурала Бурятии. Депутаты от партии власти радостно отчитались, как в республике жить хорошо и как экономика развивается офигенными темпами. Вячеслав Цыбикжапов вообще назвал республику масштабным кораблём.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

17795

28.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о сессии Хурала и дольщиках «Мегаполиса»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 апреля включительно. Критика Будуева и мертвый интернет На неделе прошла сессия Народного Хурала Бурятии.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

16794

27.04.2026

Депутатский контроль: кто сейчас самый богатый депутат Народного Хурала?

С весны 2023 года депутаты Народного Хурала Бурятии скрыли декларации о доходах, так что определить богатейшего из парламентариев стало сложнее. Бабр предполагает, что в новых условиях титул самого богатого политика седьмого созыва уверенно закрепился за вице-спикером Баиром Гармаевым.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

22854

27.04.2026

Инсайд. Будуев опозорился в Хурале

Сессия Народного Хурала состоялась… Чем она была интересна? А на нее, как на битву, собирался Николай Будуев, депутат Госдумы. Причем, как заявлялось, уничтожать морально «партию власти», в которой он, к сожалению, случайно оказался, и до сих пор состоит.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

18317

23.04.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: рейтинг «ЕР» идёт ко дну, оппозиция ставит на Семенович и ланч-боксы

В 2026 году федералы ждут от регионов максимально высокой явки на осенних выборах в Госдуму. Однако, судя по социологии, активность избирателей может сыграть партии власти во вред. ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России» до 29%, что является худшим результатом за последние годы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

28204

16.04.2026

Блогнот. Вячеслав Мархаев: «Запрещаем запрещать!»

Дорогие друзья! Честно, не ожидал такой реакции на ироничное предложение переименовать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Благодарю вас за прямоту, откровенность и поддержку.

Есения Линней

ПолитикаОбществоИнтернет и ИТБурятия

19807

15.04.2026

Лудупова против Дагаевой: битва за бюджет под прикрытием «Мисс и миссис Азия — Россия 2026»

С 17 по 24 марта Улан-Удэ принимал финал национального конкурса красоты «Мисс и миссис Азия — Россия». Мероприятие собрало два десятка участниц из Калмыкии, Тывы, Башкирии, Астрахани и Якутии.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

32586

10.04.2026

Выборы в Госдуму — 2026: Дамдинцурунов против «Бурят-Фармации»?

К середине апреля ВЦИОМ опубликовал данные об историческом падении доверия к партии власти. Рейтинг «Единой России» рухнул до 29,3%. Показатели скатились ниже уровня февраля 2022 года. График ВЦИОМ с крутым пике рейтинга ЕР Местные партийные отделения по всей стране попали под раздачу.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

29196

09.04.2026

Лица Сибири

Межевич Валентин

Козюра Алексей

Диденко Николай

Пронин Юрий

Жуковец Антон

Куренсков Владимир

Серышев Михаил

Астраханцев Максим

Милостных Игорь

Белоусов Анатолий