Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеБурятия

7564

11.04.2019, 18:02

В Бурятии медики закрыли умирающего от пневмонии пациента в каморке

7 февраля 40-летний житель села Баргузин в Бурятии Владимир Колмаков скончался от отека легких в каморке местной больницы, где его заперли врачи.

Днем ранее в Баргузинской ЦРБ мужчине поставили диагноз – двустороннее воспаление легких. Затем его положили в палату. Состояние Владимира ухудшалось с каждым часом. Родные больного хотели, чтобы его перевели в медучреждение в Улан-Удэ, однако врачи не нашли показаний для перевода. Не помог и минздрав Бурятии, сославшийся на мнение медиков.

Вечером 7 февраля навестить Владимира пришел его отец. В палате он сына не обнаружил. Пенсионеру сообщили, что пациента перевели в другую палату, которая была заперта на замок. Ключ от него не могли найти, поэтому отец больного потребовал, чтобы замок срезали болгаркой.

Помещение оказалось душной каморкой без туалета, раковины, ручки на окне. Из мебели лишь похожая на кровать конструкция. На полу лежало бездыханное тело Владимира, он умер от отека легких. Мужчину оставили здесь без еды, воды, медикаментов и телефона.

Лечащий врач Владимира рассказал, что больного поместили в эту каморку «на несколько минут» из-за его якобы буйного поведения. По словам очевидцев, Владимиру было плохо, он ходил по палатам в поисках знакомой женщины-хирурга, чтобы попросить о помощи. Это, вероятно, и приняли за буйное поведение.

Надеясь разобраться в случившемся, родственники покойного уже обратились в прокуратуру республики и района, а также в Следственный комитет, Минздрав и Росздравнадзор.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеБурятия

7564

11.04.2019, 18:02

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=187763

Bytes: 1591 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

31.10 11:50
Квартира в Томске, где был притон-сауна, конфискована в доход государства

31.10 09:59
В Томске дознаватели МЧС устанавливают причину крупного пожара на проспекте Фрунзе

31.10 09:40
В Тегульдетском районе экс-директор МУПа осуждён за незаконную рубку на 5,5 миллиона рублей

30.10 22:44
В Новосибирской области может сорваться экспорт рапса

30.10 22:12
В Новосибирске осудили группу юристов за обман 98 пенсионеров

30.10 21:41
В Оби Новосибирской области в школе устроили травлю. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 21:10
В Новосибирской области главу Колыванского района отпустили под домашний арест

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

РепринтЪ. Трагедия на ЛВРЗ: кто виновен в смерти студента-практиканта?

Пять лет назад Бабр писал: В Улан-Удэ после смерти студента-практиканта на ЛВРЗ провели проверку. Результаты расследования не удовлетворили семью погибшего Михаила Борисова, что совсем неудивительно, ведь комиссия была организована самим работодателем.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия

2087

18.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: одни медведи нападают, другие только готовятся к схватке

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 сентября включительно. Нашли, погиб В Бурятии сохраняется нестабильная ситуация с медведями: хищники беспрепятственно выходят к населённым пунктам, а пребывание в лесу опасно.

Есения Линней

ПроисшествияПолитикаСобытияБурятия Россия

16154

14.09.2026

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

4591

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

5699

07.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

35465

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

35936

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

36692

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

39488

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

14271

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

57868

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

48773

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

52542

09.05.2022

Лица Сибири

Киланов Анатолий

Киселев Павел

Кузнецов Олег

Синявская Валентина

Намсараев Намсарай

Причко Олег

Лучкин Виктор

Худайнатов Эдуард

Горюнов Константин

Чуловский Сергей