Арнольд Тулохонов: «Министр России должен Бурятии 250 миллионов рублей»

Выступая 29 июня на пленарном заседании Совета Федерации бурятский сенатор пояснил, что это недоплаченные средства за пожары 2015 и 2016 годов. Так, по словам Арнольда Кирилловича долг за прошлый год составил 166 миллионов рублей, за текущий - 84, а до конца года республике понадобится ещё 50 миллионов на эти нужды.

Кроме того, Арнольд Тулохонов затронул тему планируемого сокращения финансирования ремонта региональных дорог на 30 миллиардов.

- Я очень просил бы, чтобы это сокращение шло не огульно, и не за счёт сибирских дорог. Иначе мы не получим на самое необходимое, - подчеркнул бурятский сенатор.

Также он сообщил, что в республике не завершен участок федеральной трассы вокруг Байкала протяжённостью 36 км, не построен «жизненно необходимый» для развития столицы региона мост через Уду, не реконструированы дорога Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян и транссибирская магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-ей Транспортной.

Ежегодно финансирование дорожных работ Республики составляет больше двух миллиардов рублей. До конца 2016 в Бурятии планируется отремонтировать еще 160 километров федеральных дорог.

Фото: www.council.gov.ru

Фото: www.council.gov.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=146734

Bytes: 1939 / 1381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.10 06:13
Медведь выбежал к остановке со школьным автобусом на юге Красноярского края. Видео

22.10 23:52
Президенты Монголии и Германии открыли в Берлине выставку о Чингисхане

22.10 23:37
Монголия и Германия подписали Совместную декларацию

22.10 22:44
В Новосибирске нашли подрядчика на строительство школы на 1100 мест

22.10 22:19
Новосибирского пенсионера задержали по делу о растлении трех несовершеннолетних

22.10 21:09
В Новосибирске досрочно отремонтировали 38 километров дорог

22.10 20:03
В Советском районе Улан-Удэ за месячник чистоты собрали 175 кубометров мусора

22.10 20:02
В Новосибирске обновили больше 11 километров водопроводных и канализационных сетей

22.10 19:49
В Новосибирске имущество сотрудницы налоговой на 64 миллиона обратили в доход государства

22.10 19:42
В Новосибирске троих подростков отправили под домашний арест за избиение сверстника

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

ЛВРЗ без врачей: как РЖД лишили заводчан права на медпомощь

На Улан-Удэнском ЛВРЗ исчез медперсонал. Заводчане публикуют коллективные письма и обращения, заявляя, что штат местных фельдшеров полностью сокращён, остался лишь один медработник, который не оказывает реальной доврачебной помощи.

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеОбществоБурятия

112740

18.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: отмена «Черчилля» и абортов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 ноября включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЗдоровьеБурятия

110383

17.11.2025

ТГК-14: конфликт с властью и жалкие оправдания Мясника

Главный поставщик тепла в Бурятии и Забайкалье с огромной зоной влияния снова влип. Спор между ТГК-14 и потребителями из-за повышенных тарифов никак не стихнет, теперь к компании подобралась мэрия Читы.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия Забайкалье Россия

120005

14.11.2025

Инсайд. Кадровый передел в стройблоках Бурятии

Сообщают, что кроме внезапного увольнения замминистра строительства и модернизации ЖКК РБ Евгения Полякова, в отставку с поста руководителя Управления Госэкспертизы Республики Бурятия ушел Николай Рузавин.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

26522

13.11.2025

Инсайд. Золотая афера в Бурятии: как чиновники и бизнес делят «пустые» месторождения

В Бурятии разворачивается скандал, связанный с добычей золота на участках «Нерунда», «Шаман» и «Кедровое».

Фокс Смит

Экономика и бизнесБурятия

26999

12.11.2025

Блогнот. Откидач про Бурятию туристическую

Буду откровенен По итогам двух последних поездок я пришел к следующим выводам: 1. Большое количество жителей города Улан-Удэ не были в 90 % Бурятии.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмОбществоБурятия

33932

06.11.2025

«ЭкоАльянс» побил рекорд по отходам и назвал это победой

«ЭкоАльянс» в Бурятии вдруг стал гордиться тем, что должно настораживать. Регоператор в октябре отчитался о рекордных объёмах вывезенного мусора в туристический сезон с побережья Байкала, Щучьего озера и Гусиного. В сумме вышло почти 23 тысячи кубометров.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

25742

05.11.2025

Новый офис – старые проблемы: почему «Хиагда» буксует даже при поддержке «Росатома»?

АО «Хиагда» (дочерняя структура «Росатома») расширила присутствие в Бурятии, открыв новый офис в Улан-Удэ, и тем самым якобы усилила эффективность предприятия. Однако финансовые и производственные показатели говорят о довольно противоречивых тенденциях.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

26488

04.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: новое «массовое заражение» в поликлинике № 1 и задержание Виктора Янькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 3 ноября включительно. Повторение трагедии или липовый звонок?

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыБурятия

24167

03.11.2025

120 миллионов на ритуальных услугах: итоги четырёх лет работы крематория в Улан-Удэ

За четыре года работы единственный крематорий Бурятии провёл более четырёх тысяч кремаций. При базовой стоимости услуги почти в 30 тысяч рублей, валовая выручка только от основного вида деятельности за этот период составила около 120 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

29460

31.10.2025

Инсайд. Главная загрязняющая артерия Байкала: что в первую очередь угрожает экологии пока ещё чистейшего озера?

Тема экологии Байкала даже острее, чем проблема хаотичного туризма на озере, который, извините за сравнение, как паразит разросся по всему озеру. И в течение многих лет мы наблюдаем за изменением биосистемы Байкала, которая реагирует на антропогенную нагрузку.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЭкологияМонголия Бурятия

24421

31.10.2025

Усть-баргузинский МФЦ: новые детали истории скандального объекта

Под вывеской «развития» на берегу Байкала вместо социальных объектов местные жители получили вырубленный парк и засыпанный мусором котлован. Сельчане всё ещё ждут обещанный МФЦ с библиотекой и кружками для детей, пока администрация Усть-Баргузина пытается запутать их серыми схемами.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияРасследованияБурятия Байкал

70931

30.10.2025

Лица Сибири

Кудрук Вячеслав

Килин Владимир

Войцехович Елена

Желтовский Олег

Замарацкая Светлана

Чонский Сергей

Меделянов Андрей

Бакуркин Кирилл

Данилов Александр

Багдаев Батодалай