Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2515

20.08.2009, 19:34

Дмитрий Мезенцев выехал с рабочим визитом в Финляндию

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по приглашению бывшего премьер-министра Финляндии Эско Ахо выехал 20 августа с деловым визитом в Хельсинки.

В ходе командировки главы региона ожидается ряд встреч для обсуждения совместных инвестиционных проектов, в том числе переговоры с Эско Ахо, президентом финского Инновационного Фонда SITRA, исполнительным вице-президентом Nokia. Напомним, Эско Ахо – активный участник Байкальских экономических форумов, он активно содействовал повышению инвестиционного рейтинга Иркутской области. В развитие договоренностей в рамках V БЭФА Эско Ахо пригласил Дмитрия Мезенцева в Финляндию для обсуждения программ инвестиционного сотрудничества.

Сразу по прибытии в Хельсинки ожидается встреча губернатора с министром торговли и промышленности Финляндии Маури Пеккариненом, руководством компании «IST OFFICE». Генеральным директором компании «IST OFFICE» является бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в России Рене Нюберг, участник международной конференции «Европа – Россия – АТР: пути интеграции и сотрудничества в энергетической сфере», которая прошла в рамках V Байкальского экономического форума в сентябре 2008 года. Компания, объединяющая национальный инновационный фонд «Ситра» и 14 крупных финских предприятий, призвана содействовать продвижению экономических интересов Финляндии в России.

Губернатор также намерен осмотреть новые системы отопления и изучить возможности их использования в системе ЖКХ Иркутской области, ознакомиться с современным мусоросжигающим оборудованием.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2515

20.08.2009, 19:34

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=80726

Bytes: 1560 / 1560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Берлина Людмила

Ляхов Андрей

Грошева Надежда

Цыренов Баир Цыденович

Шульц Алексей

Алешин Евгений

Бакштановский Юрий

Канухин Евгений

Турчак Андрей

Циплин Геннадий