Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскБайкал

2078

07.05.2009, 00:01

Сроки и качество строительства

Мэр Братска Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ побывал на строительных площадках в Падуне, Гидростроителе и Центральном округе, где возводятся дома под переселение из ветхого и аварийного жилья.

Глава города заострил внимание на вопросах контроля за качеством работ со стороны муниципалитета и оценил готовность жилых объектов, сдача которых запланирована в текущем году.

Первым адресом стал дом на улице Радищева. Работы выполняют местные строители, подрядчик - "Братскстройреконструкция". Есть некоторое отставание от графика, прораб объекта посетовала на проблемы с финансированием. Как пояснил руководитель Дирекции по капитальному строительству и ремонту (ДКСР) Владимир ВЕРШИНИН, сбои, действительно, были - но еще в конце 2008 года.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ обратил особое внимание заказчика - ДКСР - и контролирующего органа, Комитета по градостроительству, на необходимость строгого исполнения подписанных контрактов. Например, в доме на Радищева установлены окна с отступлением от проекта. Жители от этого никак не пострадают, но руководство города намерено потребовать от строителей соблюдения проекта. Представителям муниципалитета, в частности своему заместителю Вячеславу ШНЕЙДЕРУ, мэр поручил строго контролировать технологическую дисциплину.

Администрация намерена привлекать к ответственности виновных в срыве контрактов. В ближайшее время серьезный разговор состоится с руководством иркутской фирмы "Темп", возводящей два дома на ул. Байкальской в правобережье. Конца строительным работам не видно, поэтому рассматривается возможность смены подрядчика.

В Падунском округе строительство идет по графику. На одном доме трудятся специалисты "Брасткстройреконструкции", еще на четырех - Падунская коммунальная компания. Новое жилье в кирпичном исполнении, установлены современные стеклопакеты, а полы утепляют гигиеничным и безопасным материалом "изовер".

Все силы на реализацию федерального проекта по переселению из ветхого и аварийного жилья бросила и компания "Востсибстрой". В районе улицы Крупской уже тянутся ввысь три дома, в ближайшее время начнут строить четвертый. Всего здесь будет 160 квартир, на завершение работ потребуется около четырех месяцев.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ сообщил, что готовится заявка еще на один транш федеральной программы - в размере 200 млн. рублей. Деньги также направят на строительство домов взамен ветхих и аварийных.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскБайкал

2078

07.05.2009, 00:01

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=77454

Bytes: 2416 / 2358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярске требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Нестерович Геннадий

Полуэктов Михаил

Серов Борис

Пимашков Петр

Константинов Евгений

Тишанин Александр

Таевский Андрей

Неупокоев Петр

Козак Игорь

Тимофеев Максим