Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2312

11.04.2007, 13:01

В 2006 году на улицах Иркутска были заменены около 2000 дорожных знаков

В 2006 году на улицах Иркутска были заменены около 2000 световозвращающих знаков, установлено 150 новых, произведена реконструкция и ремонт 6 крупных светофорных объектов, введены в эксплуатацию 2 новых - на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пискунова, Рябикова и Шевцова.

Покрашено более 3 тысяч погонных метров пешеходных ограждений, установлено 300 метров новых, нанесено 19 тысяч квадратных метров горизонтальной дорожной разметки. Об этом на заседании высшего административного комитета сообщил и. о. начальника ГИБДД УВД г. Иркутска Сергей Панченко. В этом году в рамках улучшения работы улично-дорожной сети запланировано строительство 3-х светофорных объектов, обновление пульта автоматической системы управления дорожным движением, который позволит большему количеству светофоров оперативно реагировать на существующие транспортные потоки и принимать меры к ликвидации заторов.

По словам Сергея Панченко, в течение последних лет служба ГИБДД принимает активное участие в обсуждении генерального плана застройки. В минувшем году для обеспечения пропускной способности и безопасности движения проводились работы по расширению улицы Боткина, транспортной развязки у нижнего моста через реку Ушаковку со стороны ул. Ангарской, улицы Байкальской со стороны остановки общественного транспорта с правой стороны.

В настоящее время администрацией города совместно с Гипродорнии и ИрГТУ разработан проект реконструкции 3-х магистральных улиц: Байкальской, Депутатаской, Лермонтова, реализация которого начнется уже в этом году. Чтобы уменьшить количество ДТП с участием детей мэр Иркутска Владимир Якубовский дал поручение проследить за наличием предупреждающих знаков около детских образовательных учреждений, и усилить контроль за выполнением водителями предписаний таких знаков.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2312

11.04.2007, 13:01

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=37078

Bytes: 1799 / 1799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Козубов Михаил

Есева Жанна

Стоянов Вячеслав

Хомич Александр

Дячук Руслан

Белоусов Анатолий

Травников Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Власенко Михаил

Кириенко Сергей