Клуб Юного техника приглашает учеников на занятия по робототехнике, авиамоделированию и киберспорту

Клуб Юного техника иркутского Центра детского технического творчества приглашает школьников на занятия по авиамоделированию, программированию, робототехнике, художественному конструированию, истории танков и киберспорту. К обучению приглашают увлеченных техникой детей 7-12 лет.

Чиним всё что чинится, программируем, собираем боевых человекоподобных роботов, не поощряем уклонение от решения проблем, иногда знатно танкуем.

Из сообщества клуба Юного техника «ВКонтакте»

Родители, желающие зачислить детей на занятия в Клуб Юного техника, должны записаться на собеседование с преподавателем. Запись открыта с 25 августа, обучение стартует 10 сентября. Занятия бесплатные, проходят в Клубе Юного техника по адресу Бульвар Рябиков 20а, б/с 12. Возможен сбор вступительного взноса на улучшение материальной части.

МБОУ «Центр детского технического творчества» в феврале 2016 года стал победителем городского конкурса среди образовательных организаций в номинации «Лучшая организация дополнительного образования детей».

К обучению детей приглашают и в основной офис центра Детского технического творчества (ЦДТТ) по адресу ул. Театральная, 21. Здесь список направлений дополнительного обучения более обширен и включает развивающие занятия для дошкольников, занятия по технике (авиамодельный и сухомодельный спорт, основы робототехники, компьютерная графика, юный программист), занятия по рукоделию и кулинарии (основы кулинарного дела, основы парикмахерского дела, рукоделие, кройка и шитье, игрушки своими руками, керамика), а также занятия на развитие творческого мышления, в студии детского телевидения и «научном обществе».

В Детском клубе «Союз» ЦДТТ идет набор на следующие занятия: тестопластика, радуга бисера, бумажные фантазии, в мире красок, прикладное творчество.

Более подробную информацию можно найти на сайте ЦДТТ , а так же узнать на дне открытых дверей. Он пройдет 8 сентября 2016 года с 10.00 до 19.00 в основном офисе Центра Детского технического творчества и Клубе Юных техников. Телефоны для справок: 46-91-44, 46-07-86 (ЦДТТ) и 30-66-73 (КЮТ).

URL: https://www.babr24.info/?ADE=270877

Bytes: 2417 / 2081

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Монголия и наука: международные форумы и обделенные студенты

Пока Монголия стремится закрепить за собой репутацию регионального и мирового научного центра, правительство страны приняло решение сократить финансирование студентов, обучающихся в зарубежных вузах.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

1486

13.08.2026

Учёные ТГУ: качество пиротехники можно улучшить

Томские учёные нашли способ улучшить пиротехнику сразу на 50% благодаря улучшению основы — металлического порошка. Они доказали, что и так хороший состав можно улучшить, сделав новый пиротехнический состав с управляемыми характеристиками.

Андрей Тихонов

Наука и технологииТомск

3134

07.08.2026

Жизнь, отданная Байкалу: итоги викторины Бабра

В XX веке сразу несколько женщин-учёных внесли большой вклад в изучение Байкала. Они работали в разных направлениях: от биологии и гидрохимии до экологии и биогеохимии. Есть среди них одна, кто продолжил дело своего отца, развивая школу гидробиологов и экологов-байкаловедов.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияИсторияБайкал Иркутск Бурятия

11441

04.08.2026

Учёные ТГУ: как связаны вулкан и озоновая дыра над Антарктидой?

Учёные Томского госуниверситета выдвинули предположение о том, почему озоновая дыра над Антарктидой не затянулась. Несмотря на отказ от использования хладагентов, которые пагубно воздействуют на озон, проблема не исчезла. Как оказалось, причиной этому стал действующий вулкан.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

13577

30.07.2026

Инвестиции в знания: в Монголии создадут новый институт

Монгольское руководство заявляет о ставке не только на развитие армии и модернизацию вооружения, но и на интеллектуальный потенциал государства. По инициативе президента страны при Национальном университете обороны стартовало строительство Института международных исследований.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбразованиеПолитикаМонголия

11626

28.07.2026

Учёные ТГУ: микропластик в желудках рыб и новая защита иммунитета сельскохозяйственных растений

Учёные Томского государственного университета нашли способ защитить растения от патогенов и насекомых-вредителей с помощью сахарных молекул, так как пестициды и фунгициды c химическим составом становятся дороже и наносят вред человеку.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

20019

14.07.2026

Топливо из пластика? Двухэтапная переработка и соответствующий стандартам бензин

3 июля 2026 года стало известно, что учёные ТПУ предложили новый способ добычи компонентов для изготовления топлива из пластиковых отходов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияЭкономикаТомск

22466

09.07.2026

Первый в России кран-манипулятор для алюминиевой отрасли запустили на ИркАЗе

На Иркутском алюминиевом заводе запустили первый в России современный кран-манипулятор для алюминиевой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ИркАЗа. Кран полностью спроектировала и изготовила отечественная компания «ИСО» («Инжиниринг. Строительство. Обслуживание»).

Ярослава Грин

Наука и технологииИркутск

11097

08.07.2026

Учёные ТГУ: глюконовая кислота из сельскохозяйственных отходов

Учёные ТГУ совместно с коллегами из Индии создали способ, который позволит превращать отходы в ценные продукты. Третий этап проекта о переработке сельскохозяйственного сырья завершён. Учёные получили необходимые документы и планируют оформить патент на интеллектуальную собственность.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

23365

30.06.2026

Учёные ТГУ: ультрафиолет сквозь облака и кристаллы апатита в костях

Учёным ТГУ удалось выяснить, что все формы облаков в той или иной мере влияют на количество ультрафиолетовых лучей, в некоторых случаях даже сводя их дозу к отрицательным значениям.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

25363

24.06.2026

Учёные ТГУ: траектории астероидов и их зависимости

Учёным ТГУ удалось по движениям астероидов определить, какое влияние на них оказывают различные факторы. Это исследование станет важной составляющей в расчёте возможного столкновения астероидов с Землёй. Результаты первого исследования учёные уже опубликовали в международном научном журнале.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

8082

04.06.2026

Инсайд. Приземлившаяся «тарелка» сибирской науки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников совместно с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым оценили ход строительно-монтажных и пусконаладочных работ на ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов», а также монтаж научного оборудования на экспериментальных станциях.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

17666

25.05.2026

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Бердников Александр Васильевич

Лутковская Алена

Шишмарёв Виталий

Родионов Владимир

Дронов Михаил

Ручкин Константин

Зюганов Геннадий

Мельник Галина

Пашинский Сергей